5-й фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу-2018»

Вызвавший море хороших эмоций в прошлом году пасхальный фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу-2018» вновь осветит позитивом Екатеринбург. Это будет уже 5-я встреча творчески одаренных людей с особенностями здоровья, которую проводит Отдел социального служения и Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии. Тема юбилейного фестиваля – Пасха с Царской Семьей». Фестиваль проходит по благословению митрополита Екатеринбурского и Верхотурского Кирилла.

Фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу»

По словам координатора фестиваля Елены Яковлевны Борщик, за несколько лет существования фестиваля, организации и приходы, поддерживающие инвалидов, не только познакомились, но и подружились:

– Фестивали людей с ограниченными возможностями здоровья в Екатеринбурге всегда проходят в очень теплой семейной атмосфере, когда все рады видеть друг друга, сказать слова поддержки, поделиться опытом радости и преодоления трудностей. Эти люди практически, а не теоретически умеют по-детски радоваться жизни и благодарить Бога, несмотря ни на какие трудности.

12 апреля 2018 года в конференц-зале Екатеринбургской епархии на ул. Репина, 6а соберутся более 200 участников из 21 организаций, опекающих инвалидов (это как приходы, окормляющие и занимающиеся работой с инвалидами, так и светские государственные и некоммерческие сообщества). Впервые в фестивале примет участие команда добровольцев Православной Службы Милосердия - это люди с особенностями здоровья, которые фасуют благотворительные продуктовые наборы для нуждающихся подопечных.

Пятый фестиваль посвящен теме Царской Семьи, ведь члены Царской Семьи отдавали время и силы души рукоделию, делая подарки и сувениры для знакомых и незнакомых людей (раненых солдат, воспитанников приютов, пациентов больниц). Делали своими руками, вкладывали частицу своей любви и дарили. Это вдохновляет и современных участников творческого фестиваля.

- В рамках фестиваля будет не только концерт, – делится планами Елена Яковлевна Борщик. – Мы проведем все вместе с пользой и с радостью несколько часов. С 10 утра начнется встреча участников, будет работать фотозона, посвященная Царской Семье, затем мы посмотрим фильм о Царской Семье. В 11:20 начнется большой пасхальный концерт с презентацией значимых событий и достижений года у наших участников, творческих работ мастеров. Завершится фестиваль подведением итогов и вручением памятных подарков. Любой желающий сможет посетить выставку-ярмарку изделий ручной работы мастеров проекта «От сердца к сердцу».

Поддержите участников фестиваля молитвой и пасхальными подарками. Здесь вы можете узнать, что необходимо для ежедневной работы организаций, опекающих инвалидов, и пожертвовать на приобретение полезных подарков.

По всем вопросам обращайтесь к координатору фестиваля Елене Яковлевне Борщик (+7 912 210-40-00).

10 апреля 2018г.