Самый веселый «Белый цветок» вырастили на телеканале "Союз"


15 апреля 2015 года мастер-классы III благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» докатились и до православного телеканала «Союз». Редакторы и шеф-редакторы, корреспонденты, ведущие и операторы расположились в рабочем нестудийном помещении и с бодрым настроением и шутками начали «крутить» белые цветы. Надо сказать, что отвлечь от основной работы сотрудников круглосуточного телеканала, который вещает на весь мир, оказалось не так то просто. Кто-то в принципе не мог покинуть студию прямого эфира при всем желании внести свой вклад в благотворительность, но желание смастерить чего-то доброе и интересное было у всех.

Рассказывает Алена Ашихина, координатор благотворительных акций, способная провести мастер-класс по изготовлению белых цветов в любом месте и даже с закрытыми глазами:

- Это был действительно необычный мастер-класс. Сначала мы собирали команду, помогая людям отойти от камер и компьютеров, за которыми они писали тексты к программам. Когда все уже были в сборе, убежал работать оператор, и мы решили прорепетировать изготовления цветов. Пока репетировали, сделали каждый по цветочку))). А потом уже со знанием дела все занимались этим перед камерой. Вообще «Союз» для меня очень родной телеканал, там я себя чувствую, как в кругу очень давних друзей, поэтому конечно во время мастер-класса мы и шутили и помогали друг другу. Некоторым сотрудником настолько понравилось, то как просто можно изготовить цветок, что они записали названия всех материалов и планируют продолжить мастерить дома.

Мне кажется, что меня можно разбудить ночью, и я смогу показать, как можно соорудить цветок. Хотя конечно я далеко не профессионал. Наши добровольцы-мастера творят действительно шедевры, из года в год я просто учусь у них. А вообще каждый мастер-класс - это отдельная песня, совсем не похожая на предыдущую!

Мне кажется, проект «Дни Белого Цветка» замечателен тем, что сегодня мы научили людей делать белые цветы, а завтра они всей семьей соорудят букет своим близким своими руками, проведя вместе какое-то время с пользой. Так передается от человека к человеку, от цветка к цветку добро и внимание к ближнему.

Фотоотчет. Самый веселый «Белый цветок» вырастили на православном телеканале «Союз»

Напоминаем, что все средства, собранные в ходе фестиваля, будут направлены на нужды семейного дома «Радость моя», где сейчас воспитываются шесть мальчиков-сирот, а изготовленные руками участников белые цветы вручены благотворителям на общегородском празднике в мае 2015 года. От лица мальчишек, проживающих в семейном доме «Радость моя», передаем всем участникам спасибо за труд и добрые сердца!

В любой момент Вы можете присоединиться к III фестивалю «Дни Белого Цветка», заказав мастер-класс или изготовив цветы самостоятельно.

Приносить белые цветы можно:

В церковную лавку Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65

На выставку-ярмарку «От сердца к сердцу» в нижний придел Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 (ст. метро «Динамо»)

Присылать на абонентский ящик: 620000 Екатеринбург, а/я 173, Поморцеву Кириллу Викторовичу

Подробная информация по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04 и на сайте проекта «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге

Пожертвовать

29 апреля 2015г.