Вы не остались равнодушными!

Год назад мы начали рассказывать о семье Сударевых, в которой воспитывается шесть сыновей. Напомним, что зимой 2012 года в центре Екатеринбурга машина сбила главу семьи Сергея, после чего тяжелые травмы надолго приковали его к постели.

Как только Сергей встал на костыли, то сразу отправился на работу: помимо ежедневных бытовых расходов на восемь человек семье нужно было выплачивать ипотеку, чтобы разъехаться с родственниками, с которыми они жили в одной квартире и места катастрофически не хватало. Кроме того, Сергею еще предстояло сделать несколько операций, но их пришлось отложить, сделав выбор в пользу благополучия семьи.

С августа 2012 года Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии объявила сбор средств на поддержку этой замечательной семьи, в которой растут и будущие спортсмены, и алтарники, и просто дошколята-детсадовцы.

За год материальное положение семьи поправилось: Сергей стабильно работает, ипотеку теперь могут выплачивать сами, тем более что ее сумма значительно уменьшилась за счет выплаты материнского капитала и стала совсем посильной.

Теперь у них своя собственная трехкомнатная квартира. Все слава Богу! Супруги Сергей и Ольга от всего сердца благодарят всех, кого они ни разу не видели в глаза, но чьи добрые и неравнодушные сердца дали им такую необходимую опору и поддержку! И сейчас Сударевы отказались от помощи – справляются сами!

Рассказывает Ирина Наврось, координатор отдела просьб Службы Милосердия:

– Мы приехали навестить Сударевых в их квартиру на Эльмаше. Старший сын Михаил сейчас живет и учится в Санкт-Петербурге, школьники Алексей и Тихон были на уроках, Паша и Сережа – в детском саду, папа на работе, поэтому нас встретили только мама Ольга с малышом Ваней. Ольга горячо благодарила всех добрых людей, поддержавших ее семью в трудное время, которое, слава Богу, миновало. Спаси всех Господи!

За год для семьи Сударевых благотворителями было собрано 135 877 рублей! Кто-то из неизвестных друзей-жертвователей оказывал разовую помощь, а кто-то регулярно высылал деньги. Помощь приходила из разных городов России, так что можно смело сказать, что страна реально поддержала замечательную многодетную семью.

Ольга Сударева: «Такое это счастье – жить в своем доме и чувствовать поддержку и молитвы совершенно незнакомых, но таких родных людей»

Еще раз благодарим от всего сердца Ольгу, Елену, Екатерину, Станислава, Любовь, Александра, Илью, Александра, Виолу из Екатеринбурга, Павла из г. Ревды,

Александра, Ольгу Александровну, Андрея из г. Москвы, Елену из Подмосковья, Светлану Владимировну из г. Красногорска, Василия из Ленинградской области, Екатерину из г. Ангарска, Петра из г. Читы, Александру из г. Воронежа, Олега из г. Томска, Татьяну из г. Нефтьюганска, Татьяну из г. Сочи, Константина из г. Выборга, Юлию из г. Новосибирска, Виталия из г. Твери,

А также Елену, Марину, Алексея, Наталью, Надежду, Елену, Дениса, Ирину, Виктора, Антона, Юлию, Светлану, Татьяну, Галину, Юрия, Дениса, Михаила, Юрия, Дмитрия, Михаила, Наталию, Анастасию, Ирину, Марину, Дмитрия, Елену Николаевну, Анну, Илиру, Юлию, Алексея и Николая Ивановича.

Пожертвовать

28 октября 2013г.