Подростковый лагерь в станице «Державная»

В конце июня 2013 года был объявлен сбор средств на приобретение походного инвентаря для детей из летнего лагеря, действующего на базе станицы Державная под Среднеуральском. И уже в 20-х числах июля в лагерь были отправлены 8 новых рюкзаков объемом 30 л., 8 походных пенок, 8 армейских котелков, 8 фонариков и две 4-х местные палатки на сумму 18 777 рублей. Средства были собраны с помощью благотворителей через сайт Православной Службы Милосердия. Теперь, когда у ребят есть экипировка, программа летнего лагеря стала еще более наполненной. Слава Богу!

Детско-подростковый лагерь

Рассказывает атаман станицы «Державная» Владимир Николаевич Пономаренко:

– В течение лета наш лагерь принимает несколько групп ребят от 11 до 15 лет. Один из домиков, построенных в станице, мы выделили для лагеря. Там жили ребята: спали на двухъярусных деревянных кроватях, занимались с замечательными педагогами-инструкторами, несли разные трудовые послушания в станице. А еще в лесу, неподалеку от станицы, мы соорудили вместе с ребятами шалаш. Кто-то предложил попробовать переночевать в нем. Ребята с радостью откликнулись на это предложение и остались на ночлег с педагогом. На следующее утро, когда мы приехали забирать ребят, то они заявили, что им ночевка очень понравилась, и они хотели бы остаться в шалаше. Так они там и жили больше недели: рыли окопы, устраивали зарницы, в станицу приходили только для того, чтобы помыться в бане.

Владимир Николаевич Пономаренко

На будущее у «Державной» большие планы: уже в этом году в станице начал работать детский садик, в который пошли малыши от полутора лет. Руководители детского лагеря в станице «Державная» приглашают родителей принять участие в этом православном воспитательном проекте.

Мы благодарим за финансовую помощь Надежду, Светлану из г. Красногорска, Наталью и Вадима из г. Екатеринбурга, Марию и Андрея из г. Москвы и Нэлли из г. Санкт-Петербурга.

Пожертвовать

19 августа 2013г.