Встреча о.Евгения с сотрудниками дома ребенка №5


Православная Служба Милосердия, действующая при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, давно дружит со специализированным домом ребенка №5 г. Екатеринбурга. Сюда регулярно приходят сестры милосердия и добровольцы, чтобы позаниматься с детьми-сиротами. А раз в месяц уже в течение двух лет дом ребенка посещает протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения епархии, духовник Службы Милосердия, чтобы пообщаться с сотрудниками, поддержать их в их нелегком труде. Очередная встреча состоялась после праздника Крещения Господня.
Православная Служба Милосердия давно дружит со специализированным домом ребенка №5

Как бы ни хотелось сотрудникам детских домов уделять достаточное внимание каждому ребенку, их сил не хватит на всех, поэтому добровольцам здесь очень рады. Шесть человек из направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия, отложив все домашние дела и заботы, еженедельно приходят к конкретному малышу, чтобы несколько часов побыть для него мамой.

Необыкновенно доброе отношение волонтеров к чужому ребенку поражает, это деятельное проявление настоящей христианской любви, и от встреч с такими людьми сердца многих сотрудников расположились к Церкви. Поэтому на беседы со священником они приходят с живым интересом и радостью.

Беседы со священником приходят с живым интересом и радостью

Встреча, как обычно, прошла в уютной теплой обстановке, каждый задал свои вопросы, которые обдумывал в течение месяца. На этот раз отец Евгений пришел еще и с подарками – каждый сотрудник дома ребенка получил Святое Евангелие и православный календарь.

Пожертвовать

07 февраля 2013г.