Мыльные пузыри, воздушные шары, подарки, улыбки, смех

Вот и подошел к завершению наш рождественский марафон. Сколько радости и улыбок, хорошего настроения и добра приносит он каждый год! И все это становится возможным благодаря нашим благотворителям, на чьи средства приобретаются подарки, и нашим добровольцам, чьими силами организуются прекрасные праздники, оставляющие теплоту в душе каждого! Сегодня мы публикуем отчет направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия о том, как проходили поздравления у подопечных в детских учреждениях Екатеринбурга.

Дом ребенка №5

Рождество Христово – это самая волшебная зимняя сказка, когда чудеса приходят в дом. В этот теплый праздник чудеса постучались и в двери детского дома ребенка №5 города Екатеринбурга. Поздравить малышей с замечательным праздником приехали сестры милосердия, добровольцы Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Надежда Бычина, сестра милосердия, координатор-доброволец направления «Помощь детям» Службы милосердия:

– Мероприятие началось с того, что в актовый зал привели маленьких детишек, они были одеты в праздничные, красивые костюмы. Усевшись, они с нетерпением ждали начала представления.

Первыми на импровизированную сцену вышли добровольцы, которые спели рождественские колядки и задали праздничное настроение всем присутствующим. Дети были не только зрителями, но и активными участниками. Они показывали различные сценки и исполняли танец «Зайчиков и снежинок». Были веселые игры и хороводы вместе с клоуном Тёпой. Все дети, а их было 30 человек, принимали активное участие в конкурсах.

Несмотря на столь юный возраст (а детям в этой группе от 2 до 2,5 лет), они с легкостью преодолевали гигантский импровизированный тоннель (если смотреть на него глазами маленького ребенка) и играли в ручеек. Но больше всего детишки порадовались мыльным пузырям и игрушкам, которые сделал из надувных шаров клоун Тепа. Все были в восторге!

В заключение праздника добровольцы Службы милосердия подарили детскому дому самые необходимые для ребят вещи. В комплект входило очень большое количество средств детской гигиены, игрушек, красок, фломастеров, одежды для самых маленьких и многое другое.

Основная часть подарков была собрана в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество!», проведенной Православной Службой Милосердия в гипермаркете АШАН.

Также большую помощь малышам оказала школа №62 Октябрьского района г. Екатеринбурга, организовавшая волонтерский сбор вещей для самых маленьких. Все ученики этой школы, без исключения, принимали участие в этом благородном деле. Они понимали, что помогают детям, которые остались без попечения родителей, которым необходима забота, внимание и любовь.

СпасиБо всем участникам этого праздника!

Продолжение следует.

Пожертвовать

04 февраля 2013г.