«О мыльных пузырях, космических путешествиях и восторге без границ…»

Свой рассказ я решила назвать так сразу, ведь все вышеперечисленное чудесно сочетается друг с другом! Ну, а понятно это стало, когда к малышам из екатеринбургского дома ребенка №5 приехали необычные гости – веселые путешественники в ярких, разноцветных нарядах.

Гости, приглашенные Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии, сразу стали спрашивать, что же дети знают о мыльных пузырях?

– Что?

– Ну, на них нужно дуть и они быстро лопаются!

Однако, вскоре выяснилось, что из них еще можно делать тортики, а одевшись в костюм из мыльных пузырей, отправиться в космический полет к далеким звездам.

Вначале ребятишки смотрели немного настороженно, так как не могли понять: «Как это – взять и отправиться в космос?»

Но как только под потолок полетели воздушные пенные облака мальчишки и девчонки забыли обо всем!!! И, как выяснилось, не только ребята, но и пришедшие на представление взрослые, как по мановению волшебной палочки за несколько секунд превратились в восторженных детей.

А смешливые клоуны не только пускали одно за другим огромные тучки, но и из пузырей соорудили землю, луну, солнце и наглядно показали и рассказали, как во Вселенной могут дружить и общаться между собой планеты.


А потом клоуны долго разубеждали развеселившихся малышей в том, что первыми в космос полетели собаки Белка и Стрелка, а не «мы-ы-ы-ы-ы-ы…», которое дружно кричали дети.

И, конечно, были маленькие космические путешествия, когда одевшись в переливающиеся «пузырчатые» скафандры, под дружно рычащие моторчики ребята летели в небо. И не было границ детскому восторгу!!!

От имени Православной Службы Милосердия и от всех детишек сердечно благодарим компанию «Яркий Мир» за возможность участия в благотворительной акции, неравнодушие и за возможность подарить праздник и принести радость детям! Для них – это незабываемые впечатления, ведь они так мало видят окружающий мир и всю его красоту!

Давайте же не будем забывать, что даже единственный собственноручно пойманный мыльный пузырь может искренне обрадовать ребенка и сделать его мир ярче!

Если Вы хотели бы помочь нам организовать праздник, показать детский спектакль или научно-познавательную встречу для детей из дома ребенка, дома-интерната для детей с отставанием в развитии, для детских отделений тубсанатория и психбольницы, – обращайтесь, будем очень рады!

А еще больше рады вам будут наши подопечные! Ведь дарить теплоту наших сердец – это так просто и так приятно!

Пожертвовать

04 ноября 2012г.