Православные библиотеки появятся у наших маленьких подопечных

В рамках направления «Помощь детям» добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии регулярно приходят в шесть детских медицинских учреждений Екатеринбурга – проводят с детьми творческие и спортивные занятия, православные беседы, устраивают праздники. Однако свободного времени и душевной потребности в чем-то светлом и добром у детей все равно остается много, и поэтому возникла идея создать в этих учреждениях небольшие православные библиотечки. Хорошая православная литература стала бы интересным и душеполезным чтением для юных подопечных Службы.

Просьба пожертвовать детскую литературу или поддержать инициативу создания библиотек финансово прозвучала на радио «Воскресение», и на нее поступил неожиданный отклик: помочь ребятишкам решила одна очень скромно живущая православная женщина. Несмотря на свой небольшой достаток (женщина уже на пенсии), она нашла возможность пожертвовать свои сбережения на дело милосердия. На подаренные ей средства будут приобретены необходимые книги. Скоро-скоро детишки смогут заняться по-настоящему хорошим чтением! Спаси Господи за участие в добром деле!

Огромное спасиБо сотрудникам православного радио «Воскресение» за поддержку: в эфире радиостанции регулярно звучат просьбы Православной Службы Милосердия! Благодаря вам изо дня в день происходят маленькие чудеса – нуждающиеся и те, кто может им помочь, находят друг друга!

Если вы тоже хотели бы принять участие в создании библиотек – пожертвовать православные детские книги или средства на их покупку – звоните по тел.: 8-912-210-4000 (Елена Яковлевна).

Пожертвовать

01 ноября 2012г.