«Краски осени»

24 октября в екатеринбургском Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов состоялась осенняя творческая мастерская «Краски осени». В этот день в гости в Центр пришли выпускницы, чтобы вместе провести время за творческим занятием.

Любе очень захотелось сделать для бабушки открытку на день рождения. Все поддержали ее и вместе принялись работать в технике монотии. Раскрашивая на стекле и отпечатывая на акварельную бумагу, сделали красивые фоны на открытках. Дальше каждый мастер придумывал сам свой сюжет.

После изготовления открыток все смогли раскрыть свои творческие способности и попробовать себя в изготовлении аппликаций из природного материала. Здесь нам пригодились семечки арбуза и дыни, живые цветы, которыми мы по традиции раскрашиваем основу аппликации, создавая небо, траву. Педагоги преложили сделать уточек из семечек дыни. Все с большим интересом погрузились в работу. А после окончания работы вместе пили чай и рассказывали, как провели лето. Хорошо вместе!

Следующая мастерская планируется по изготовлению подарочных ангелов. Приглашаем всех желающих вместе с детьми в гости в Центр в среду, 31 октября 2012 года, в 15:00.

Контактный телефон: 8-904-386-05-71, Людмила Николаевна Петухова, руководитель Центра

Адрес: Город Екатеринбург, ул. Сыромолотова (район ЖБИ), д. 14 (1й подъезд, во дворе, с торца)

Проезд:

  • трамвай №: 8, 13, 15, 23, 32
  • автобус №: 61, 13к остановка «Новгородцевой»

Пожертвовать

26 октября 2012г.