Собрание добровольцев Православной Службы Милосердия

27 октября 2012 года в 12:00 в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоится очередное собрание добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. Традиционная встреча начнется с молебна об умножении любви, по окончании которого духовный наставник Службы отец Евгений Попиченко благословит собравшихся на дальнейшее добровольческое служение.

Приглашаем всех желающих присоединиться к делам милосердия!

Сразу после общей молитвы участники встречи соберутся за чаепитием, чтобы познакомиться с новыми добровольцами и пообщаться в дружеской обстановке. Руководители и координаторы основных направлений работы Православной Службы Милосердия поделятся новостями, озвучат основные потребности своих подопечных и срочные просьбы о помощи. Эта вводная информация позволит всем собравшимся быть в курсе служения, которое несут их братья и сестры, а тем, кто ещё только готовится стать волонтёром, поближе познакомиться с проектами Службы и выбрать себе среди них дело по душе.

Обмен новостями и знакомство с новичками продолжит рассказ о поездке сестер милосердия и добровольцев Службы в Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь. Эта необыкновенная обитель ведет свою историю уже более 500 лет! Все это время монастырь ни разу не закрывался и принял в своих кельях множество великих подвижников. Паломники Православной Службы Милосердия поделятся своими впечатлениями об этом удивительном месте, расскажут о древних Богом созданных пещерах, святынях и старцах обители. А после собрания, вдохновленные примерами духовного мужества и смирения, добровольцы с новыми силами вновь приступят к служению ближним.

Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь

Приглашаем всех желающих присоединиться к делам милосердия!

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно уточнить у диспетчера Православной службы милосердия по тел.: (343) 200-07-04.

Пожертвовать

18 октября 2012г.