Служба Милосердия поздравила детей из тубсанатория

В дни празднования Рождества Пресвятой Богородицы сотрудники епархиальной Православной Службы Милосердия поздравили маленьких обитателей одного из детских учреждений Екатеринбурга. Добровольцы приготовили для ребят концерт и подарки.

Елена Яковлевна Борщик

Елена Яковлевна Борщик, руководитель направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия:

- Нас с детским отделением тубсанатория связывает многолетняя дружба. Здесь проводятся уже больше четырех лет разные мероприятия – в т.ч. спортивные (этим летом мы с детками ездили катались на лошадях), паломнические поездки (на Светлой Седмице посетили Храм-на-Крови, где звонили в колокола), еще мы с ними вокруг учреждения весной садили саженцы. Мероприятия все очень-очень разные, но основная их цель – познакомить ребят с Православием.

Поздравить с Рождеством Пресвятой Богородицы пришли добровольцы

Поздравить с одним из главных православных праздников – Рождеством Пресвятой Богородицы, – в тубсанаторий пришли добровольцы Православной Службы Милосердия. Для ребят приготовили не только рассказ о церковном празднике, но и веселые конкурсы и подарки. В гости к детям приехали две многодетных семьи – прихожане храма святого Пантелеимона – Григорьевы и Лямины, которые впервые выступали совместно перед такой большой аудиторией.

Для ребят приготовили веселые конкурсы

Завершил мероприятие небольшой концерт: для ребят и воспитателей прозвучала живая музыка в исполнении профессиональных музыкантов. Андрей Борисович Бызов, профессор Уральской консерватории, композитор: «Из нашего репертуара мы выбрали серьезную музыку, это был Бах, Григ, а также исполнили произведения собственного сочинения». А затем вручали подарки – детские книжки и иконы Пресвятой Богородицы.

Завершил мероприятие небольшой концерт

Искреннее желание артистов поддержать ребят, поделиться частичкой своей души нашло горячий отклик в детских сердцах. Ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия.

Искреннее желание артистов поддержать ребят, поделиться частичкой своей души нашло горячий отклик в детских сердцах

Рассказывает Лена:

- Я даже не знала, что будет праздник Богородицы. Мне понравился сегодняшний вечер, и понравились музыкальные работники, понравились конкурсы. Я думаю, что вечер мы провели сегодня не зря. Все было просто отлично – и призы в конце мне тоже понравились.

Пожертвовать

09 октября 2012г.