Увлекательное путешествие

Всем известно, что детишки, которые воспитываются в детских домах, редко покидают стены учреждений, поэтому каждое выездное мероприятие для них – настоящий праздник. Но есть особая категория сирот — это дети с отклонениями в развитии, которым, в силу их физических и умственных немощей, жизненно необходимы яркие эмоции, новые переживания, сильные чувства, забота и внимание. Именно таких детей — подопечных Православной Службы Милосердия из детского дома-интерната на Ляпустина,4 добровольцы пригласили в г. Невьянск.

Мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж из этого увлекательного путешествия с комментариями добровольца Православной Службы Милосердия Полины Чухланцевой:

- Наше путешествие началось с посещения гончарной мастерской. Нас встретил экскурсовод Сергей Леонидович и поведал нам интересную историю о создании гончарной мастерской. Также он поделился с ребятами секретами своего ремесла.


Дети тут же смогли попробовать себя в роли гончаров. Витя приступил одним из первых))) (на фото слева). Маша с Таней тоже увлеклись этим делом! А Яша (на фото справа) как завороженный наблюдал за необыкновенными превращениями глины в руках своих друзей.

Мишка — любитель делать поделки, теперь осваивает новое ремесло)))

А вот и началось настоящее творчество. Детям выдали бесцветные глиняные заготовки и предложили превратить их в оригинальные яркие поделки. Ребята взялись за дело с воодушевлением и все очень старались!
Ваня увлекся! А Димка сотворил при помощи кисточек и краски красивую вазу! (на фото справа)

Вот такая выставка получилась! Сейчас эти поделки стоят у детей на полке в их игровой комнате.

Фото с добровольцами Службы на память!

После гончарной мастерской мы посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь нас встретила матушка Клавдия с сестрами. Свои добрым и теплым отношением они никого из ребят не оставили равнодушными!

После храма мы отправились на Невьянскую башню. Осилили 7 этажей! Дети мужественно преодолевали все трудности подъема и спуска по лестницам. Экскурсия по башне была очень интересно и познавательной. После посещения Невьянской башни мы дружно отправились в автобус. Начинал моросить дождик, но это нас не испугало. Расположившись в теплом и уютном автобусе, сняв намокшие курточки, опустив немного спинку кресла, мы все расслабились и до самого Екатеринбурга делились впечатлениями от посещения такого прекрасного города.
Слава Богу за все!

СпасиБо добровольцам Православной Службы Милосердия и Экскурсионно-паломнической службе «Лествица» при Фонде св. Димитрия Солунского за оказанную помощь в организации экскурсионной поездки!

Пожертвовать

28 сентября 2012г.