«...и будут двое одною плотью» (Мф. 19, 5)

Православная Служба Милосердия - место, которое объединяет неравнодушные сердца. Каждый день здесь бескорыстно, по доброй воле трудятся люди, для которых помощь ближним – не просто высокопарные слова, а реальный путь к спасению души. И многим из них Господь дарует радость и утешение уже сейчас.

Александр Горин и Елена Макеева «доброволят» уже много лет. Александр трудится в Патронажной Службе, отвечает за доставку помощи подопечным, занимается хозяйственными вопросами

Где может встретить свою вторую половинку человек, который все свободное время отдает служению милосердия? Конечно, среди тех, кто также с готовностью откликается на чужую беду, чувствует и действует по велению милостивого сердца.

Так в начале лета в Православной Службе Милосердия Екатеринбургской епархии появились две новые добровольческие семьи Мозговых и Дубровских, а вслед за ними уже в первых числах наступившей осени родились еще две малые церкви семья Гориных и семья Алекперовых.

Александр Горин и Елена Макеева доброволят уже много лет. Александр трудится в Патронажной Службе, отвечает за доставку помощи подопечным, занимается хозяйственными вопросами. Саша очень ответственный человек рассказывает руководитель Патронажной Службы Татьяна Леонтьева. Одно время он даже был координатором Службы. Когда мы познакомились, случайно выяснилось, что помимо адресатов, которые опекает Православная Служба Милосердия, Саша самостоятельно, без лишней огласки помогает еще нескольким знакомым, нуждающимся в поддержке.

Суженая Александра также постоянная прихожанка храма вмч. Пантелеимона и доброволец с трехлетним стажем.

Рассказывает Светлана Кислова, выпускающий редактор епархиального журнала Православный вестник:

- Наше знакомство с Леной началось с небольшой заметки о паломничестве в Скандинавию, которая была написана хорошим и интересным языком. Затем, выяснилось, что Лена работает психологом, и это, конечно, было просто здорово благодаря ее трудам в журнале появилась постоянная рубрика Семейная педагогика и замечательный интервьюер. А еще Лена успевает помогать между основной и редакционной работой в Патронажной службе, в том числе привозить подопечных на богослужение в храм по воскресеньям. Кстати, в этом году у них с будущим мужем Александром состоялся дебют в роли Деда Мороза и Снегурочки, ребята вместе поздравляли наших подопечных с Новым Годом и Рождеством.

Аслан Алекперов и Оксана Кателевская, прихожане храма в честь Вознесения Господня, присоединились к Православной Службе Милосердия не так давно

Аслан Алекперов и Оксана Кателевская, прихожане храма в честь Вознесения Господня, присоединились к Православной Службе Милосердия не так давно. Год назад Аслан откликнулся на просьбу помочь с дизайном листовки для благотворительной акции, и теперь его трудами созданы логотип, фирменный стиль и все рекламные материалы Службы. Через несколько месяцев после начала своего добровольческого служения Аслан крестился в Православную веру с именем Павел, начал воцерковляться, стал заниматься с ребятами в доме-интернате для умственно-отсталых детей на Ляпустина. Здесь он и познакомился со своей будущей супругой.

Оксана студентка и социальный работник, она уже выбрала помощь нуждающимся делом своей жизни. В Православной Службе Милосердия Оксана не только помогает детям, но также активно участвует в благотворительных акциях, размещает материалы на официальном сайте Службы. "Бог послал мне именно такого человека, которого я ждал всю свою жизнь. По истине, неисповедимы пути Господни!" - поделился своими переживаниями Аслан.

Поздравляя добровольцев с рождением их семей, духовный наставник Православной Службы Милосердия отец Евгений Попиченко пожелал молодоженам стать подвижниками своей домашней церкви. Самоотречение, жертвенная любовь и смирение те качества, которые помогут двум людям, которые навсегда соединили свои судьбы перед Богом, не только сохранить мир в семье, но и преобразиться духовно. Все добровольцы, сестры милосердия, сотрудники и подопечные Православной Службы Милосердия присоединяются к этим поздравлениям!

Также мы с радостью поздравляем наших постоянных помощников Максима и Ольгу Мельничук с рождением второго сыночка! Пусть Господь хранит младенца Луку и дарует его родителям силы и мужество воспитать еще одного доброго человека и хорошего христианина. Кстати, крестными родителями малыша стали также добровольцы Иван Мозговой и Светлана Кислова.

Вот такая у нас большая дружная семья Православная Служба Милосердия!

Пожертвовать

10 сентября 2012г.