1 сентября – снова в школу!

С 8-летним подопечным Патронажной Службы Милосердия Алешей и его мамой Ириной вы уже знакомы. Мама у мальчика не видит совсем. У Алеши отслоение сетчатки, слабеет зрение, и два раз в год ему приходится лежать в больнице. Врачи говорят, что он может совсем ослепнуть, поэтому, пока мальчик видит, добровольцы делают все, чтобы его жизнь была наполненной событиями и впечатлениями.

С 8-летним подопечным Патронажной Службы Милосердия Алешей и его мамой Ириной вы уже знакомы

Недавно Алеша в очередной раз лежал в больнице, ему делали очень больные уколы в глаза. Раньше его сопровождение в больнице полностью обеспечивали добровольцы, а сейчас, когда он подрос, они только заходили иногда навестить его, убедиться, что все в порядке и затем успокоить его маму.

И это здорово, ведь настоящая помощь это не тогда, когда ты все делаешь за человека, и он, будучи еще в силах, уже становится зависимым, а тогда, когда он научается с чем-то справляться сам, расширяет свои возможности, преодолевает психологический барьер. Алеша отлично общался с другими ребятами, которые тоже лежали в больнице, а ведь раньше он был очень замкнутым и малообщительным.

Кстати, все лето доброволец Службы Ирина не только помогала маме по дому, но и гуляла с Алешей в парке им. Маяковского, который находится рядом с домом, т.к. Алешка растет очень подвижным и активным ребенком. А 1 сентября Алеша снова идет в школу специализированный интернат находится в другом районе Екатеринбурга, поэтому силами добровольцев будет снова организовываться график по доставке мальчика в интернат и обратно. А осенью ему снова нужно будет проходить двухнедельный курс уколов в больнице.

Спасибо добровольцам, которые научили его радоваться и быть самостоятельным, а также расти веселым и общительным мальчиком, поддерживают его маму, которой очень непросто воспитывать сына!

Видеосюжет телеканала "Ермак" об истории Алеши и его мамы

Если Ваше сердце откликнулось на эту историю, и Вы хотели бы попробовать себя в качестве добровольца и помочь тем, кто сегодня очень нуждается в поддержке и внимании, не откладывайте это решение на потом. Возможно, именно Вы сейчас кому-то очень сильно нужны. Тому, кто не может сам встать с постели и приготовить себе завтрак, обед или ужин, кто в силу болезни не может выйти из дома и элементарно сходить в магазин.

Пожертвовать

03 сентября 2012г.