С Днем медицинского работника!

Сестры милосердия из храма св. Пантелеимона и храма свт. Луки поздравили сотрудников городской травматологической больницы №36 в поселке Компрессорный г.Екатеринбурга. По традиции накануне дня медицинского работника Сестричество милосердия, несущее здесь свое служение на протяжении 10 лет, приходит с цветами, чтобы отметить непростой труд всех сотрудников учреждения.

Евгения Анатольевна Васюкова, старшая сестра милосердия, руководитель Сестричества милосердия при ГТБ №36:

– Сегодня у сестер милосердия объединенной Православной Службы Милосердия был необычный график: после утреннего обхода палат, где они помазали освященным маслом всех желающих, раздали святую воду с молитвами св. великомученику и целителю Пантелеимону и «Православную газету», состоялось поздравление персонала больницы. Мы всегда стараемся сказать добрые и сердечные слова благодарности за труд не только врачам и руководству учреждения, но и младшему медицинскому персоналу, тем, кто проводит лечебно-профилактические процедуры, работает в лабораториях, кто занят в столовой и на уборке помещений. Ведь в процессе выздоровления больного важен труд каждого! Поздравили мы с Днем медицинского работника и нашу сестру милосердия, которая несет одно из самых непростых служений в постреанимационной палате №303.

С хорошим настроением покидали сестры больницу: поздравлять и благодарить – это всегда так приятно и радостно! Передаем ответное поздравление администрации и врачей ГТБ №36 со словами благодарности за труд и помощь всему Сестричеству Православной Службы Милосердия!

СпасиБо всем нашим сестрам-добровольцам за помощь и милосердие! Храни вас Бог!

Православная Служба Милосердия сердечно поздравляет всех медицинских работников с профессиональным праздником!

Нужность и важность вашей работы трудно переоценить. Пусть Самый Главный Врач человеческих душ и сердец благословит ваши труды и подаст Свою всесильную помощь! Здоровья и благополучия, душевного мира и радости вам и вашим близким!

Пожертвовать

16 июня 2012г.