Юбилейный сплав

В воскресенье 10 июня 2012 года подопечные социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов отправились в традиционный сплав по реке Чусовой.

В Нижнем Селе на берегу реки стоит храм Архангела Михаила, в котором служит батюшка Элисбар

В этом году у Центра юбилей – нам исполнилось 20 лет, и как-то хотелось особенно встретить эту дату вместе с ребятами. И самый лучший способ отметить день рождения – это, конечно, отправиться в путешествие! Поэтому мы обратились с просьбой к своим друзьям подарить катамараны для организации сплавов.

Откликнулась на наш призыв группа компаний «Кировский» и ее президент Игорь Иванович Ковпак, которые поддерживают нас с основания Центра, а также молодые предприниматели юридической компании. Благодаря их деятельному участию у Центра появились собственные новые катамараны, и мы начали готовиться к юбилейному сплаву! Расходы за автобус нам помог оплатить торговый дом «ФИННЭКС».

Получив от батюшки благословение, мы отправились собирать сплав средства и готовить катамараны к отплытию

В этот раз мы выбрали совершенно новый для нас маршрут: от Нижнего села до деревни Трёка. В Нижнем Селе на берегу реки стоит храм Архангела Михаила, в котором служит батюшка Элисбар. Получив от него благословение, мы отправились собирать сплав средства и готовить катамараны к отплытию. Кстати, самому младшему сплавщику было 3,5 года!

Все работы проходили дружно и слажено, плыли с песнями, друг друга поддерживали в трудных участках

Все работы проходили дружно и слажено, плыли с песнями, друг друга поддерживали в трудных участках. В конце пути заморосил дождь, но это обстоятельство совершенно не испортило впечатление о сплаве. Когда приплыли в Трёку, на берегу встретили группу сплавщиков из храма Вознесения Христова г.Екатеринбурга, которые помогли нам причалить, так как на этом участке было сильное течение. И тут полил дождь! Мы быстро собрали сплавсредства и погрузились в автобус, а чай с походной кашей сварили в Центре, где с большим удовольствием попели песни под гитару.

В конце пути заморосил дождь, но это обстоятельство совершенно не испортило впечатление о сплаве

Спасибо всем благотворителям, которые помогли нам организовать наш юбилейный сплав!

Пожертвовать

14 июня 2012г.