Новое путешествие ребят из дома-интерната

В солнечный теплый субботний день, который с утра пытался омрачить дождь, оказался одним из самых радостных для детей-инвалидов, живущих в екатеринбургском доме-интернате на ул.Ляпустина. Это дети, чья жизнь проходит в стенах государственного учреждения и которые не знают, что такое родительская любовь и ласка, что бывает собственная комната, игрушки и даже домашние животные. Поэтому они крайне нуждаются в привитии новых навыков и получении впечатлений, которые для нас, городских жителей, кажутся вполне обычными и привычными. А для этих ребят, имеющих разные и очень тяжелые заболевания, каждая поездка становится не просто ярким событием, но и практическим занятием. В этот раз добровольцы Православной Службы Милосердия организовали для них новое путешествие в конно-спортивный клуб, расположенный в п.Каменка Сысертского района, где они учились кататься на лошадях и даже кормить верблюдицу!

Вот мы и приехали в Каменку. Первым делом лошадей, конечно, нужно покормить! А потом уже кататься. Добровольцы всем деткам раздали овощи и печеньки. Распределившись по всей конюшне, ребята приступили выполнять порученную им миссию. В начале они как-то боялись прикоснуться к лошадкам, к барану, к ослу и даже к пони, но потом их было не остановить, они готовы были скормить им всем, что у них было, и даже свой личный полдник!

Сережка и Паша пытаются одновременно кормить лошадку морковкой и капустой. Рядом Ромка, он тоже решил попробовать угосить красавицу-лошадку. Восторг их был неописуем!

Преодолев барьер страха, детки стали просто гладить лошадей и разговаривать с ними. Так забавно было на это смотреть и радоваться вместе с ними.

А вот здесь мы ожидаем своей очереди, чтобы покататься на лошадях. И полдник пришелся кстати.

Все с большим удовольствием пожевали сочные яблоки.

Да! Вот так мы и катались! И абсолютно каждый ребенок испытал это удовольствие.

В желтой футболке – это Егорка! Ему 6 лет, самый маленький.

О-о-о-о! Это было сильное впечатление, мы кормили верблюдицу. Она ест все подряд!

Что только дети ей не давали: и печенье, и яблоки, и капусту, и морковь, и тыкву – съела все! Да еще с такой важной «мордой».

В Каменке всем было хорошо! Удовольствие получили не только дети, но и добровольцы с воспитателями. Погода была прекрасной, солнечной, дул ветерок и мы РАДОВАЛИСЬ.

Мы действительно радовались тому, что приехали в это чудесное место и вместе дружно провели замечательный день.

Спасибо всем, кто принял участие в этой поездке!

Пожертвовать

12 июня 2012г.