Прикоснуться к духовному через музыку

19 мая 2012 года в екатеринбургском детском доме-интернате, что на ул. Ляпустина, 4, побывали наши добрые друзья – хор Православной певческой школы «Преображение» при Храме-на-Крови. Они уже приезжали к детям этой зимой и вот снова посетили их, чтобы создать атмосферу праздника, исполнить новые духовные песни. Ведь через песни эти особые ребята познают мир, знакомятся с Богом.

Детский дом-интернат на ул. Ляпустина, 4

В зале собралось около 30 зрителей – дети, сотрудники, добровольцы. Все было просто и спокойно. На сцене пел хор, а детишки сидели и слушали. Казалось бы выступление обычное, но все же, необычное. Песни пелись о славе Бога – «Даруй, Боже, благодать», слова и музыка русского монаха 90-е годы XX века. «Научи меня, Боже, любить», музыка Ирины Болдышевой, слова К.Р. (Великого Князя Константина Романова) тропарь св. Царю-Мученику Николаю, «Синее море широко», «Ты запой, соловей», слова Л.В. Сидорова, музыка архидиакона Романа (Тамберга), а также было несколько песен в сопровождении гитары. Пелись песни с душой, что и наполняло атмосферу покоя и радости.

По окончании концерта детишки с радостью подошли ко всему составу хора, и разглядывали их теперь уже вблизи, дотрагивались и общались (им нужно обязательно прикоснуться, обнять человека – именно таким способом эти детки, страдающие разными тяжелыми физическими и умственными недугами, выражают свои искренние чувства радости и любви – прим. авт.) Было действительно очень хорошо и уютно в этот момент.

После концерта оставалось ощущение, что снова Господь посетил детский дом-интернат, всем напомнил, что Он рядом и НИКОГДА не забывает своих любимых, казалось бы обделенных жизнью и забытых родными родителями, детей

После концерта оставалось ощущение, что снова Господь посетил детский дом-интернат, всем напомнил, что Он рядом и НИКОГДА не забывает своих любимых, казалось бы обделенных жизнью и забытых родными родителями, детей.

Пожертвовать

26 мая 2012г.