Приглашаем на встречу добровольцев!

В субботу 19 мая 2012 года в 12:00 в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоится очередное общее собрание добровольцев Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. По доброй традиции оно начнется с совместной молитвы об умножении любви и пастырского напутствия к дальнейшему добровольческому служению, после чего дружной компанией все соберутся за чаепитием, чтобы познакомиться с новыми волонтерами и поговорить о делах милосердия.

В субботу 19 мая в 12:00 в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоится очередное общее собрание добровольцев

В этот раз, кроме последних новостей по отдельным проектам, добровольцев ждет рассказ о паломнической поездке в Оптину пустынь и благотворительном концерте-марафоне, посвященном дню Жен-мироносиц. Кроме того, руководители основных направлений работы Православной службы милосердия озвучат срочные потребности своих подопечных и расскажут о специфике работы на каждом проекте, чтобы вновь прибывшие добровольцы смогли решить для себя, где именно они хотят помогать нуждающимся.

О том, как важно выбрать себе социальное служение «по душе» расскажет духовный наставник Православной службы милосердия отец Евгений Попиченко. Это поможет новым добровольцам разобраться, где именно они могут максимально эффективно помогать подопечным и при этом приносить пользу собственной душе. Разговор будет полезен не только новичкам, но и тем, кто давно несет свое добровольческое служение. Возможно, кто-то их них откроет в себе новые таланты, которые позже реализуются в рамках различных проектов службы.

После собрания добровольцев приглашаем всех на субботник: поможем вымыть 14 больших окон в хирургическом легочном отделении больницы на ул. Чапаева, 9.

Ждем всех желающих в гости!

Приходите сами, приводите своих друзей и близких!

Подробную информацию можно уточнить у координатора Службы добровольцев по тел: 8-906-806-09-90 (Алина)

Храм Успения Богородицы находится по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо на ВИЗе).

Транспорт:

  • трамвай (ост. ВИЗ, ост. Слесарей, ост. Кирова): 1, 2, 3, 6, 7, 10, 11, 13, 18, 19, 21, 23

  • Автобус (ост. ВИЗ): 06, 07, 43

Пожертвовать

14 мая 2012г.