Благотворители нашей Службы собрали рекордную сумму!

Апрель 2012 года подарил подопечным Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии не только пасхальную радость, но и осознание того, что неравнодушных людей, которым небезразлична их судьба,  становится все больше. В этом месяце, благодаря онлайн - жертвователям службы, в помощь нуждающимся  удалось собрать рекордную сумму – 108 000 рублей!

Теперь юноша может свободно дышать полной грудью, самостоятельно сидеть и работать руками

Часть из этих средств была перечислена конкретным адресатам, просьбы о помощи которым были опубликованы на официальном сайте. Так, например, силами отзывчивых людей для 20-летнего Петра, страдающего миопатией Дюшена, удалось приобрести дорогостоящий корсет с жесткой фиксацией позвоночника. Теперь юноша может свободно дышать полной грудью, самостоятельно сидеть и работать руками.

Благодаря платежам с соответствующим назначением на 11 000 рублей были закуплены отделочные материалы и начат ремонт небольшой комнаты в общежитии, в котором ютится Надежда Александровна Ситюкова.Теперь осталось лишь собрать средства на покупку мебели, и тогда женщина, ограниченная в передвижении из-за деформации ноги, сможет отметить «почти что новоселье»: в прежней комнате, но со свежим ремонтом и новой мебелью, приобретенной на средства неравнодушных людей.

Надежда Александровна Ситюкова

Однако, кроме расходов на нужды отдельных подопечных, у службы есть еще и постоянные ежемесячные затраты на поддержание бесперебойной работы основных его проектов: Обители милосердия, Патронажной службы, Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов, Автобуса милосердия и других.

Православная служба милосердия имеет возможность помогать одиноким старикам, инвалидам, сиротам и бездомным исключительно за счет благотворительных пожертвований, поэтому особенно приятно, что наши благодетели оказывают систематическую поддержку этим направлениям. Из средств, поступивших в апреле на счет службы через платежную онлайн-систему, на 12 000 рублей закуплены памперсы и медикаменты для лежачих больных, 6000 рублей потрачены на приобретение лекарств  для бездомных, 12 000 рублей передано многодетным семьям, на 8 000 рублей приобретено памперсы и детское питание для сирот.

Мы глубоко признательны нашим постоянным благотворителям и тем, кто только присоединился к делам милосердия. В апреле друзей добрых дел стало на 31 человека больше! Мы чутко следим за тем, чтобы совершать добрые дела на сайте Православной службы милосердия было просто, и всегда готовы выслушать замечания и пожелания наших пользователей. Для удобства отслеживания сбора пожертвований на конкретные нужды в апреле, кроме общего счетчика на главной странице сайта, также появились счетчики в публикациях с просьбами об адресной помощи. Это позволит благотворителям оптимально распределять свои силы и в режиме реального времени контролировать движение денежных средств.

Православная служба милосердия сердечно благодарит всех тех, кто не остался в стороне от чужой беды и откликнулся на просьбы о помощи. Ваше сострадание и участие в жизни подопечных службы становятся для них не только материальной, но и духовной поддержкой. Сознание того, что они не останутся один на один со своими проблемами, и смогут всегда рассчитывать на помощь, дает этим людям надежду и уверенность в завтрашнем дне. Особенно такая помощь актуальна с наступлением дачного сезона и поры отпусков, когда традиционно объем благотворительных пожертвований снижается.

Мы очень надеемся, что этим летом каждый найдет время, чтобы совершить хотя бы одно доброе дело.

Пожертвовать

11 мая 2012г.