С Днем Победы!

Близится Великий Праздник - День Победы. В канун этой памятной даты Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии сердечно поздравляет всех ветеранов Отечественной войны: тех, кто отважно защищал нашу страну с оружием в руках и тех, кто приближал победу самоотверженным трудом в тылу.

Православная служба милосердия сердечно поздравляет всех ветеранов Отечественной войны

Слава Богу, что в нашем обществе, несмотря на политические, социальные и идеологические перетрубации последних десятилетий, до сих пор свято хранится память о Великой Отечественной Войне. Для многих россиян это не просто отрывок из новейшей истории России, а личная трагедия, унесшая жизни родных и друзей. Поэтому День Победы, по данным недавнего опроса фонда Общественное мнение большинство наших сограждан считают всенародным праздником и ставят его превыше всех официальных и неофициальных торжеств. В этот день все они планируют принять участие в праздничных мероприятиях и поздравлении ветеранов.

Зинаида Аркадьевна Микульчик

Немало тех, кто внес свой героический вклад в эту поистине народную победу, есть и среди подопечных Православной службы милосердия. Так, например, в Обители Милосердия живет 91-летняя Зинаида Аркадьевна Микульчик, которая всю войну проработала на военно-картографической фабрике. Добровольцы службы также помогают на нескольких патронажных адресах, где живут фронтовики. К сожалению, несмотря на свои заслуги перед Отечеством, в старости ветеранам зачастую приходится испытывать нужду и недостаток внимания.

В Обители Милосердия живет 91-летняя Зинаида Аркадьевна Микульчик, которая всю войну проработала на военно-картографической фабрике

Однако люди, в прошлом перенесшие тяготы войны и испытавшие лишения, сегодня часто сами оказывают помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Среди благотворителей Православной службы милосердия есть немало пожилых людей, которые со своей небольшой пенсии жертвуют деньги на помощь инвалидам, сиротам, брошенным старикам и бездомным. Война не сделала их сердца черствыми и глухими к чужому горю, напротив, принимая участие в делах милосердия, они продолжают спасать жизни.

Православная Служба Милосердия искренне поздравляет всех ветеранов и тружеников тыла с 9 мая! В этот день мы вспоминаем жертвенный подвиг воинов, положивших свои жизни на алтарь Отечества. Мы празднуем победу русского соборного духа над разрушительной силой фашизма, - говорит духовный наставник службы отец Евгений Попиченко. Мы желаем вам, наши дорогие ветераны, многая лета и молимся о том, чтобы в вашей душе всегда был мир и покой.

СпасиБо за победу! Храни вас Господь!

СпасиБо за победу! Храни вас Господь!

Пусть будет навеки для Вас этот праздник,
Хоть с грустью от боли утрат и потерь,
Но светлый и радостный счастья посланник,
К надежде и вере заветная дверь.

Пожертвовать

06 мая 2012г.