Петя сможет сидеть!

Месяц потребовался на то, чтобы собрать необходимые средства на приобретение корсета для 20-летнего Петра из Екатеринбурга.

Петя сможет сидеть, спасиБо вам!

У юноши редкий и очень непростой диагноз – миопатия Дюшена. С 10-летнего возраста у Пети началось отслоение мышечной ткани от костей. Еще год назад Петя неплохо управлял своей инвалидной коляской, но в настоящее время руки настолько ослабели, что ездит он лишь с чьей-то помощью. С каждым днем состояние юноши ухудшалось, в последнее время ему становится все труднее сидеть. С Божией помощью и усилиями неравнодушных людей удалось приобрести для Пети специальный корсет с жесткой фиксацией позвоночника. Его стоимость – 11 045 рублей.

Сначала 5 000 для корсета Пете передала женщина, которая не захотела называть свое имя. Чуть позже через Робокассу поступил интернет-платеж в размере 6 200 рублей.

С Божией помощью и усилиями неравнодушных людей удалось приобрести для Пети специальный корсет с жесткой фиксацией позвоночника

Первое, что сказал Петя, когда ему надели корсет: «Ура, я могу дышать»! Дело в том, что искривление его позвоночника на правый бок уже настолько серьезное, что глубоко вдохнуть и выдохнуть получается с трудом. Теперь дышать проще.

Конечно, из-за серьезности болезни находиться в корсете постоянно Петр не сможет. Но ежедневно юноша старается находиться в нем как можно дольше. Ведь когда Петя в корсете, он может работать руками.

СпасиБо вам от Пети!

Православная служба милосердия ведет постоянную работу по нескольким основным направлениям, каждое из которых существует благодаря поддержке сердобольных людей.

  • медикаменты для подопечных Обители милосердия и бездомных Автобуса милосердия
  • памперсы для лежачих больных – подопечных Патронажной службы и Обители милосердия, для детей-сирот
  • продукты питания для одиноких стариков и многодетных семей – подопечных Патронажной службы.

Все это составляет ежемесячные текущие расходы, которые покрываются за счет добровольных перечислений посетителей сайта. В марте на эти нужды было израсходовано порядка 50 000 рублей.

Пожертвовать

28 апреля 2012г.