Праздник для детей, рядом с которыми, увы, нет родителей и близких

В дни Светлой Седмицы праздничный десант прибыл и в екатеринбургской детский дом-интернат на ул. Ляпустина, 4. Добровольцы Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии в сопровождении священника из храма во имя Всемилостивого Спаса приехали поздравить воспитанников и персонал интерната со светлым праздником Воскресения Христова. В актовом зале их уже ждали около 80 детей и 20 сотрудников, готовых разделить с гостями пасхальную радость.

Первым номером пасхального концерта стал танец «Барбарики», который исполнили воспитанники детского интерната

Праздничный концерт открыли исполнением тропаря ПасПервым номером пасхального концерта стал танец «Барбарики», который исполнили воспитанники детского интернатахи, а отец Владимир поздравил собравшихся и сказал добрые и радостные слова о Христовом Воскресении. Первым номером пасхального концерта стал танец Барбарики, который исполнили воспитанники детского интерната. Совсем еще маленькие ребятки такие наивные, одетые в яркие костюмчики, они так старались, что все невольно переживали за них. Потом ребята постарше показали современный танец Новое поколение. Было неожиданно видеть, как дети выполняют трюки, которые, казалось бы, им не по силам. Но они то кувыркались, то крутились на одном колене и исполняли что-то на подобие брейк-данс. А Вовка, замечательный друг всего детского дома, выступил с трогательной песней Детство, которой аплодировал весь зрительный зал. Кстати. именно эта песня в исполнении Вовы настолько понравилась Владыке Кириллу, когда он был в гостях у ребят на празднике в честь Рождества Христова, что мальчик с удовольствием исполнил ее еще раз.

Вместе с добровольцами поздравить ребят приехал и детский хореографический коллектив Time to dance в сопровождении своего руководителя Галины Петровны Лемешенко (это наши новые друзья, с которыми мы познакомились во время проведения первого благотворительного концерта-марафона Службы в ТРЦ Карнавал, и которые принимают самое активное участие во всех наших поздравительных акциях прим. автора). Они привезли четыре замечательных номера, и каждый сопровождался костюмированным шоу. Настоящим сюрпризом для зрителей стало появление в зале Арлекина. Был восторг!!!

Улыбки не сходили с детских лиц и тогда, когда на сцене появился настоящий кукольный театр

Улыбки не сходили с детских лиц и тогда, когда на сцене появился настоящий кукольный театр. Все очень увлеченно смотрели, как из синего ящичка выглядывают говорящие головы веселых кукол. СпасиБо профессиональным артистам арт-клуба Зазу (Zazou) за то, что с радостью откликнулись на приглашение к участию в этом концерте!

Позже ведущие мероприятия добровольцы Максим и Марина провели конкурсы для детишек и даже задействовали воспитателей в творческой деятельности. Все участники заслуженно получили подарки. А когда пришло время расставаться, детки долго не хотели отпускать гостей и устроили настоящую фотосессию. Ох, как они обнимали батюшку! Ребята просто обступили его со всех сторон. Отец Владимир угостил всех конфетами, благословил и окропил святой водой.

Ох, как они обнимали батюшку!

Этот пасхальный концерт стал возможность для брошенных детишек узнать больше о празднике Пасхи, о том, что Христос Воскрес, познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми! И пусть пока они еще многого не понимают, но они уже видят, как радуются другие этому великому празднику и потихоньку проникаются его смыслом.

Мы очень надеемся, что в сердцах детей останется живое чувство присутствия Спасителя в их жизни. И каждый ребенок, оставшийся без земных родителей, имеет Отца Небесного, Который ВСЕГДА будет заботиться о Своем любимом чаде.

Пожертвовать

26 апреля 2012г.