Пасхальная радость для маленьких пациентов «Бонум»

Традиционно Светлая Седмица – время, когда верующие ходят в гости и поздравляют друг друга с Воскресением Христовым. Вот и добровольцы Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии всю первую неделю после Пасхи навещают своих подопечных, чтобы поделиться с ними пасхальной радостью. Одним из первых подшефных социальных учреждений гостей принял медицинский центр «Бонум».

Одним из первых подшефных социальных учреждений гостей принял медицинский центр «Бонум»

С НПЦ «Бонум» и Православную Службу Милосердия связывают давние дружеские отношения. Сестры милосердия и добровольцы помогают здесь в уходе за детьми-сиротами, поступающими на операции и реабилитацию, организуя при необходимости круглосуточные посты три раза в неделю проводят с ними развивающие занятия. Однако большая часть пациентов медицинского центра – дети, от которых, несмотря на их серьезные недуги, родители не отказались! Этим ребятишкам и их мамам, вынужденным длительное время находиться в больничных стенах, тоже необходима помощь и психологическая поддержка. Поэтому праздничные концерты в «Бонуме» стали уже хорошей традицией.

Сестры милосердия и добровольцы помогают здесь в уходе за детьми-сиротами, поступающими на операции и реабилитацию, организуя при необходимости круглосуточные посты, три раза в неделю проводят с ними развивающие занятия

17 апреля 2012 года добровольцы Православной Службы Милосердия принесли радостную весть о Воскресении Христовом сразу в два филиала НПЦ в Екатеринбурге: на ул. Бардина и ул. Краснокамской. В каждом из учреждений на концерт собралась благодарная публика: 15-20 мамочек с ребятишками, больными детским церебральным параличом, с нарушениями речи и слуха. Для них добровольцы приготовили песни и танцы, веселые загадки и розыгрыши. Кроме того, каждому маленькому зрителю вручили в подарок детские православные книжки, пожертвованные одним из благотворителей. Руководитель проекта «Помощь детям» Елена Яковлевна Борщик рассказала о деятельности службы, ведь нередки случаи, когда мамы детей, проходящих лечение в «Бонуме», позже присоединяются к делам милосердия и сами становятся добровольцами.

Пасха – светлый образ оправдавшихся надежд и торжества вечной жизни

– Пасха – светлый образ оправдавшихся надежд и торжества вечной жизни, – рассказывает Елена Яковлевна. – Для детей, отчаянно борющихся с недугами, и их самоотверженных родителей, которые не опускают руки перед трудностями, жизненно необходимо верить в то, что их молитвы будут услышаны и их чаяния оправдаются. Именно эту надежду на чудо, радость от встречи со Христом, Который печется о каждом человеке, мы хотим донести этими пасхальными концертами». Теперь добровольцев Православной службы милосердия с праздничными выступлениями ждут и другие подопечные проекта «Помощь детям» - ребята из дома малютки на ул. Сыромолотова и детского дома на Ляпустина, пациенты детского тубсанатория и детского отделения областной психбольницы.

Пожертвовать

19 апреля 2012г.