И дольше века длится жизнь!

Прошедшие выходные в Обители милосердия ознаменовались радостным событием. 8 апреля, в день празднования Вербного воскресения, встретила свою 106-ю весну самая старшая подопечная – Лариса Алексеевна Дмитриева.

Лариса Алексеевна Дмитриева

На долю этой удивительной женщины выпало множество испытаний: в раннем возрасте она пережила развод родителей, смерть матери на фронте, стала свидетельницей многих исторических событий, будораживших страну более полувека. Но она всегда уповала на Бога, который однажды привел ее к священнику о. Иоанну Шанхайскому, ставшему впоследствии ее духовником. И вот, прожив на белом свете уже больше века, Лариса Алексеевна чудесным образом сохраняет ясный ум, благодарное сердце и верующую душу, устремленную к Господу.

Ко дню рождения своей подопечной в Обители готовились заранее: накрыли в комнате именинницы праздничный стол, приготовили подарки. Очень теплые и искренние слова сказал Ларисе Алексеевне руководитель Обители отец Василий Байшев. От лица всех сотрудников, сестер милосердия и добровольцев он вручил виновнице торжества букет цветов, большую мягкую игрушку – белого медведя и нательный золотой крестик на цепочке. Последний подарок особенно понравился имениннице, до этого она носила деревянный крест на ниточке и мечтала о «желтенькой» цепочке с крестиком. Батюшка пожелал Ларисе Алексеевне многая лета и выразил надежду на то, что его подопечная еще долго будет радовать всех своим оптимизмом, хорошим настроением и бодростью духа.

Затем к поздравлениям присоединились духовные чада протоиерея Василия Семенова, который мирно отошел ко Господу в Обители в ноябре 2010 года. Как добровольцы они продолжают помогать богадельне и часто проведают Ларису Алексеевну. Они также пришли навестить именинницу и подарили ей цветы и подарки.

Праздничное чаепитие в уютной дружеской обстановке затянулось до позднего вечера. Имениннице подарили столько цветов, что вся комната благоухала ароматами, и на следующий день первым делом она попросила поменять воду в вазах, чтобы сохранить как можно дольше радость этой встречи!

Многая и благая лета Вам, Лариса Алексеевна!

Пожертвовать

13 апреля 2012г.