В Екатеринбурге прошел необычный благотворительный аукцион

Организаторами проекта стали Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии и компания "Техногрейд". Идею проведения мероприятия, как принято говорить, подсказала сама жизнь. Один из представителей коммерческой фирмы, посетив в Екатеринбурге Храм-на-Крови, на первом этаже увидел выставку работ инвалидов "От сердца к сердцу".

Лоты, представленные на аукционе

Представленные там картины, сувениры и бижутерия сделаны людьми, которых тяжкие недуги лишили здоровья, но морально не сломили. Благодаря проекту "От сердца к сердцу" инвалиды имеют возможность творческой реализации. Средства, вырученные за их работы, поступают самим авторам, а также идут на другие благотворительные цели.

Один из лотов – белоснежная фигура Ангела

Как отмечают организаторы выставки, людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно, что они не только обеспечивают себя, но и еще кому-то помогают - это серьезный моральный стимул. В проекте также участвуют малоимущие и многодетные семьи, пенсионеры. Специально для благотворительного аукциона ими были созданы оригинальные сувениры.

И, поскольку аукцион открылся сразу после организованной "Техногрейдом" презентации экскаваторов, то и сувенирная тематика была соответствующей. Вниманию собравшихся были предложены экскаватор большой деревянный, экскаватор маленький кованый и даже экскаватор-мягкая игрушка. Два других лота - белоснежная фигура Ангела и целое семейство кукол в народных костюмах из заданной темы выбивались, но вызвали не меньший интерес.

В результате Православной Службе Милосердия удалось заработать для своих подопечных 25 тысяч рублей. Помимо этого, значительную сумму компания "Техногрейд" внесла в качестве пожертвования за другие сувениры, изготовленные участниками проекта "От сердца к сердцу". Добровольцы Православной Службы Милосердия, организовавшие работу аукциона, признаются, что подобную акцию они проводили впервые, и считают, что благотворительный аукцион принес всем его участникам и радость, и пользу.

Пожертвовать

02 апреля 2012г.