Подарить хоть одной крохе чуточку счастья

С десятого класса я очень хотела попасть в детский дом, чтобы помогать с малышами. И я, и моя мама (по моей просьбе) обзванивали детские дома и дома малютки, но, к сожалению, меня никуда не брали. Может быть из-за возраста, а может быть из-за чего-то другого.

И вот, буквально осенью 2011 года, я увидела на сайте "е1" объявление о том, что требуется помощь в дом ребенка. Я позвонила Елене Яковлевне, руководителю направления «Помощь детям», и она сказала, куда и когда прийти. Так я попала в Православную Службу Милосердия, и впоследствии в дом малютки на ул. Сыромолотова.

К Андрюше я прихожу уже четвертый месяц

Сначала со мной беседовала главный врач, потом психолог и главный воспитатель. И единогласно они решили прикрепить меня к Андрюше. Чтобы я целенаправленно с ним занималась, а не просто беспорядочно ходила к разным детям.

К Андрюше я прихожу уже четвертый месяц. Мы с ним читаем, бегаем, играем в мячик, собираем конструктор, рисуем, раскрашиваем, он очень плохо слышит, но я ему включаю песенки на телефоне, он подносит к самому уху и танцует. Почти ничего не говорит, но буквально на днях сказал: «Мама».

Дом малютки на ул. Сыромолотова

Прогресс в развитии у Андрюши очень заметен. И воспитатели, и я вижу, что наши встречи не проходят зря. Самое главное, что он не только развивается, но еще и учится любить. И я рада, что могу подарить хоть одной крохе чуточку счастья, любви и заботы.

Все малыши в его группе стали мне совсем родные, уже привыкли ко мне, ждут. По возможности стараюсь уделить внимание каждому, хоть по чуть-чуть.

Вот такая история.

Даша Маевская, доброволец Православной службы милосердия

Если у вас есть свободное время и желание помогать детям – пополняйте ряды наших добровольцев.

Пожертвовать

16 марта 2012г.