120 банок тушенки для бездомных и малоимущих

Среди проектов Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии Автобус милосердия занимает особое место. Как правило, люди охотно помогают брошенным малышам, реже поддерживают одиноких стариков, но протянуть руку помощи бездомному решается далеко не каждый. Чаще мы исподлобья глядим на немытых и опухших «бомжей» а они испуганно смотрят на нас, как будто мы люди с разных планет. Все друг друга побаиваются, и никто никого не любит.

Протянуть руку помощи бездомному решается далеко не каждый

Но, Слава Богу, есть и сердобольные люди, которые понимают, что большинство бездомных - это не те, кто ни с того, ни с сего начал пить, пропил все, что у него было, и теперь лодырничает и попрошайничает. Как показывает жизнь, очень много среди них тех, кто по воле случая попал в чрезвычайно тяжелую жизненную ситуацию, и в критическую минуту его просто некому было поддержать, никто не пришел ему на помощь.

Сестры милосердия и добровольцы Православной службы милосердия по понедельникам, средам и пятницам приезжают на Автобусе милосердия к железнодорожному вокзалу Екатеринбурга, где кормят, одевают и оказывают бездомным необходимую медицинскую помощь. А по вечерам во вторник и четверг добровольцы приезжают сюда уже на собственных машинах и раздают горячее питание – кашу, лапшу, чай.

Сестры милосердия и добровольцы по понедельникам, средам и пятницам приезжают на Автобусе милосердия к железнодорожному вокзалу Екатеринбурга, где кормят, одевают и оказывают бездомным необходимую медицинскую помощь

А еще неоценимую помощь оказывают многочисленные благотворители, приносящие в Автобус милосердия медикаменты, одежду и продукты питания, а также покрывающие затраты на ГСМ. Сегодня мы хотим поблагодарить и молитвенно пожелать милости Божией тем, кто пожертвовал 120 (!) банок тушенки, чтобы накормить бездомных и малоимущих. Вот имена наших благодетелей: Александр Алексеевич, Людмила Алексеевна, Александр Александрович, Алексей Александрович, Ильмира Нургалиевна, Татьяна Леонидовна, Татьяна Карповна, Наталья Владимировна, Татьяна Михайловна, Ольга Георгиевна, Ирина Валентиновна.

По собственной инициативе эти отзывчивые люди приобрели четыре больших упаковки мясных консервов, которые сделают пищу бездомных более сытной, особенно в условиях минусовых температур. Благодаря этой неоценимой помощи, нуждающиеся смогут не только утолить голод, но и почувствовать, что их проблемы волнуют совсем посторонних для них людей. А значит, они не так одиноки в этой жизни и тоже вправе рассчитывать на любовь и милосердие окружающих.

Сегодня можно просто накормить нуждающегося и сказать Богу: «Ты голоден, Господи, на, поешь»

СпасиБо всем, кто сумел увидеть в каждом бездомном пусть затуманенный, поблекший, но все же образ Божий. Ведь для того, чтобы послужить Христу, не надо жить 2000 лет назад. Сегодня можно просто накормить нуждающегося и сказать Богу: «Ты голоден, Господи, на, поешь».

Пожертвовать

14 марта 2012г.