Добровольцы в станице "Державная"

Станица «Державная»

Православная Служба Милосердия отправила очередной рабочий десант в г. Среднеуральск (15 км от Екатеринбурга) - к казакам и реабилитантам станицы Державная. 4 февраля состоялась первая в этом году трудовая поездка добровольцев службы, состоящих в основном их прихожан храма св. Пантелеимона, к которым в этот раз присоединились и прихожане храма Рождества Христова. А потому и общая численность десанта оказалась весьма внушительной. 26 человек, чьи сердца неравнодушны к судьбам бездомных людей, прибыли субботним утром в Державную и сразу включились в рабочий процесс.

Актуальной также оказалась помощь в заготовке дров

Мужчины помогали в цехе по производству строительных блоков. Это недавно организованное производство снабжает станицу необходимыми стройматериалами и позволяет зарабатывать на повседневные нужды. Актуальной также оказалась помощь в заготовке дров, их нужно было наколоть и сложить в поленницу. Рассортировали скопившийся пиломатериал, часть подготовили для распиловки на дрова, а пригодный для строительства отложили.

Перед обедом добровольцы совершили экскурсию по все расширяющемуся хозяйству станицы

День прошел в трудах праведных и общении друг с другом. Перед обедом добровольцы совершили экскурсию по все расширяющемуся хозяйству станицы. Коровы, свиньи, овцы, гуси содержатся в прекрасных условиях, им хватает и внимания, и заботы. Но самое главное – это, конечно, участие станичников в судьбе людей, которые пока только стремятся вырваться из своего тяжелого прошлого в доброе настоящее, где чувствуешь любовь к Богу и ближним.

Несмотря на все трудности, казачья станица живет и развивается

Несмотря на все трудности, казачья станица живет и развивается. А подобные визиты добровольцев - это знак внимания и поддержки, это напоминание казакам и подопечным реабилитационного центра «Держава» о том, что они всегда могут рассчитывать на необходимую и своевременную помощь.

Подобные визиты добровольцев - это знак внимания и поддержки

Алексей Попов, доброволец Православной службы милосердия

Пожертвовать

17 февраля 2012г.