От сердца к сердцу – что может быть лучше?

Выставка «От сердца к сердцу» – один из новых проектов Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Цель проекта – поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей. Вся выручка идет на материальную помощь самим авторам, а также другим подопечным.

Первое время выставка не имела постоянной прописки, поэтому передвигалась из одного храма в другой. С января 2012 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проект «От сердца к сердцу» получил постоянное место жительство в Храме-на-Крови.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла проект «От сердца к сердцу» получил постоянное место жительство в Храме-на-Крови

На выставке представлены работы более 60 екатеринбуржцев – инвалидов, малоимущих и многодетных семей, для которых это не просто красивые поделки. Ведь для того, чтобы выжить в современном мире, нужно бороться. И многочасовой и многодневный труд – это их борьба. Борьба с болезнью и унынием для тех, кто в силу своей болезни годами не выходит из дома и уже забыл, как это просто проехать на троллейбусе или сходить в магазин за покупками. А также возможность финансово поддержать своих близких для тех, у кого подрастают маленькие дети, а в семье зарабатывает только один папа.

Работы – картины, расписные платки, мягкие игрушки, шкатулки, сувениры, украшения – можно приобрести за пожертвование.

Работы – картины, расписные платки, мягкие игрушки, шкатулки, сувениры, украшения – можно приобрести за пожертвование

Семья Тюленевых шьет замечательные пинетки из кожи для маленьких детишек. В этой семье мама-инвалид – ходит на костылях, отец передвигается на инвалидной коляске (мы недавно писали о том, как чудесным образом Православная Служба Милосердия помогла ему с новой коляской, старший сын сейчас служит в армии, а младший еще не достиг совершеннолетия. Поэтому дополнительные средства им крайне необходимы. Кстати, не так давно благодаря неравнодушным людям удалось собрать весь необходимый материал для изготовления пинеток, которого хватит на несколько месяцев вперед.

Мягкие игрушки делает Родионов Николай, инвалид 2 группы. Он живет вдвоем с мамой на небольшую пенсию, и поэтому полученные от продажи поделок деньги также идут на необходимые нужды

Мягкие игрушки делает Родионов Николай, инвалид 2 группы. Он живет вдвоем с мамой на небольшую пенсию, и поэтому полученные от продажи поделок деньги также идут на необходимые нужды.

Чудесных гномиков, о которых мы писали уже не раз, создает Шабанов Виктор, инвалид 1 группы, у которого после инсульта парализована правая часть тела, и сейчас он живет с мамой на одну пенсию

Чудесных гномиков, о которых мы писали уже не раз, создает Шабанов Виктор, инвалид 1 группы, у которого после инсульта парализована правая часть тела, и сейчас он живет с мамой на одну пенсию.

Многодетная семья Алферовых (в семье трое детей) собственными руками создает славных ангелочков и вяжет красивые береты, чтобы вырученные средства направить на лечение старшей дочери, у которой тяжелое заболевание крови

Многодетная семья Алферовых (в семье трое детей) собственными руками создает славных ангелочков и вяжет красивые береты, чтобы вырученные средства направить на лечение старшей дочери, у которой тяжелое заболевание крови.

Многодетная семья Григорьевых (в семье четверо детей) для выставки изготавливает игрушки. Младшему ребенку еще нет и годика, поэтому вырученные средства крайне необходимы.

Многодетная мама Елена Герасевич воспитывает пятерых детишек и, несмотря на свои многочисленные материнские обязанности, успевает изготавливать различные игрушки, красиво оформлять шкатулки по технологии декупаж.

Всего на выставке «От сердца к сердцу» представлено больше 1000 поделок, и ассортимент постоянно обновляется

Мы перечислили только нескольких наших авторов. Всего на выставке «От сердца к сердцу» представлено больше 1000 поделок, и ассортимент постоянно обновляется.

Купив работы подопечных Православной Службы Милосердия, вы не только поддержите их авторов, подарив им частичку своей заботы и внимания, но и можете подарить замечательный эксклюзивный подарок своим близким, поделившись с ними непростыми историями жизни этих людей, которые не отчаиваются, а учатся радоваться жизни каждый день!

Выставка работает ежедневно с 09:30 до 17:00 в нижнем приделе Храма-на-Крови.

Всю информацию о проекте «От сердца к сердцу» можно получить по телефону диспетчера в Екатеринбурге 200-07-04.

Пожертвовать

08 февраля 2012г.