Театр – это всегда праздник!

Особенно для тех, кто волею случая или в силу болезни совсем нечасто выбирается из дома и не имеет возможности приобщиться к миру культуры. Именно такой праздник в святые крещенские дни получили дети-сироты из екатеринбургского детского дома-интерната, расположенного на ул. Ляпустина, ребята из Социально-педагогического Центра реабилитации детей-инвалидов и многодетные семьи прихожан храма св. вмч. и целителя Пантелеимона.

Православный Театр-лаборатория драматического искусства им. Михаила Чехова подарил подопечным службы представление «Сказочное лукошко»

В 2011 году Православная служба милосердия выиграла грантовый конкурс Национального благотворительного фонда. В рамках реализации гранта 10 января 2012 года православный Театр-лаборатория драматического искусства им. Михаила Чехова подарил подопечным службы представление «Сказочное лукошко». Что необычно – участниками сказочного представления стали все гости театра. Детишки впервые вышли на сцену вместе с профессиональными артистами и выступили в роли героев известных русских народных сказок.

После представления все вместе отправились в фойе к Рождественской елке

Первой юных гостей встретила Снегурочка, которая угостила их чаем с баранками, а затем провела их в зал, где ребят ждала игровая программа с участием сказочных Шалуя и Балуя. После представления все вместе отправились в фойе к Рождественской елке. И какой же новогодний праздник без Деда Мороза? Вместе с добрым дедушкой пели песни, отгадывали загадки, а самые юные участники праздника читали стихи.

Спасибо театру им. Михаила Чехова и такой замечательной возможности укрепить дружбу и любовь между детьми, педагогами и родителями, сплотиться тем, кто испытывает трудности в жизни, ведь вместе преодолевать их намного проще!

И уже в конце праздника детишек, уставших, но довольных, вновь напоили вкусным чаем с пирогами. Спасибо театру им. Михаила Чехова и такой замечательной возможности укрепить дружбу и любовь между детьми, педагогами и родителями, сплотиться тем, кто испытывает трудности в жизни, ведь вместе преодолевать их намного проще! А детишки-сироты уже не чувствуют себя одинокими, у них появились новые добрые друзья!

Национальный благотворительный фонд создан в 1999 году как общественное объединение, осуществляющее им благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. Он имеет региональные отделения в 65 субъектах Российской Федерации. Ежегодно проводит грантовые конкурсы.

Пожертвовать

31 января 2012г.