Маленькое чудо, произошедшее с мальчиком Алешей

История о том, как Господь учит не надеяться на свои силы...

«Просите, и дано будет вам…ибо всякий просящий получает» Мф.VII, 7-8

История, послужившая подтверждением этой Евангельской истины, произошла недавно с одним из добровольцев Православной службы милосердия, действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

Слабовидящий мальчик Алеша - подопечный Патронажной службы

Владимир – прихожанин храма св. вмч. Пантелеимона и добрый помощник Православной службы милосердия. Вот уже полтора года он на личном автомобиле занимается доставкой подопечных Патронажной службы по нужным им адресам. Одни из его постоянных пассажиров – слабовидящий мальчик Алеша и его мама, которая не видит совсем. Каждую неделю Владимир отвозит и забирает мальчика из школы, а по воскресеньям сопровождает своих подопечных на Литургию в храм.

О том, как наши добровольцы помогают Алеше, мы уже рассказывали не раз. Также благодаря активной помощи неравнодушных людей удалось организовать курс его лечения в детском оздоровительном лагере под г. Нальчиком. Алеша там пробыл почти два месяца. За это время мама Алеши и, конечно, наши добровольцы успели по нему соскучиться. И вот настало время его встречать!

Владимир, как ответственный за встречу мальчика с вокзала, записал дату приезда и номер поезда, и… не успев сообщить данные диспетчеру Православной службы милосердия, потерял листочек с важной информацией.

Наступили беспокойные дни. Мама Алеши и руководитель Патронажной службы Анна Анатольевна Бородина безуспешно пытались дозвониться до Нальчика, но у человека, который сопровождал Алешу в поезде, сотовый телефон был недоступен. А справочная вокзала выдавала только приблизительную информацию.От пункта отправления следовало несколько рейсов, и на каком из поездов поедет мальчик – выяснить так и не удалось…

C маленькой надеждой на то, что пропавший листок каким-то чудесным образом найдется, попросили Владимира поискать его еще раз.«Нужно помолиться, попросить Божией помощи, прочтите 90-й Псалом», – посоветовала ему Анна Анатольевна.Через несколько минут после разговора раздался телефонный звонок.

Радостный голос Владимира в трубке сообщил: «Я попросил Господа о помощи – и пропажа нашлась!»

Все данные были на руках. Алешу благополучно встретили из дальней поездки. Он вернулся домой отдохнувший, тоже соскучившийся по маме и своим добрым друзьям.

Слава Богу за все!

Алеша вернулся домой отдохнувший соскучившийся по маме и своим добрым друзьям!

Надежда Золотарева, доброволец Православной службы милосердия

Пожертвовать

29 января 2012г.