Удивительное рядом

И это – правда, ведь стоит только попросить, и тебе дано будет. Недавно в жизни стразу двух подопечных Православной службы милосердия случилось маленькое, но важное чудо.

Некоторое время назад для девочки, подопечной социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов (руководитель – Петухова Людмила Николаевна), понадобилась новая инвалидная коляска, о чем и было дано объявление по православному радио «Воскресение». Мир, и правда, не без добрых людей, и отклика ждать пришлось не долго. Спустя небольшой промежуток времени раздался звонок от Евгении и Александра с предложением подарить запрашиваемое.

В самые кратчайшие сроки подарок привезли, да какой! Инвалидная коляска с электроприводом – такие часто только по телевизору можно увидеть, ведь доступны они не каждому. Однако чуть позже выяснилось, что девочке из Центра очень сложно приноровиться к такому новшеству, и ей необходима простая, привычная для нее коляска.

А в это время Патронажная служба Православной службы милосердия поздравляла своих подопечных с Новым годом и Рождеством Христовым. Руководитель службы Анна Анатольевна Бородина и добровольцы приехали к семье Сергея и Татьяны Тюленевых. И тут в процессе общения выяснилось, что у Сергея сломалась его инвалидная коляска с электроприводом, и он теперь пользуется обычной. А это создает немало проблем: мама мужчины живет на другом конце города, ездить к ней несколько десятков километров на обычной коляске непросто, тем более по снегу. К тому же, у Сергея двое сыновей, и вместо того, чтобы помогать ребятишкам, приходится звать их на помощь. Наши добровольцы вышли из гостей озадаченные – как бы помочь? Тут раздается звонок из детского реабилитационного центра от Людмилы Николаевны Петуховой – и она предлагает именно то, в чем была такая необходимость – инвалидная коляска с электроприводом! Об этом сразу же сообщили Сергею.

Добровольцы приехали к семье Сергея и Татьяны Тюленевых поздравить с Рождеством Христовым!

Коляска с электроприводом, кто не знает, довольно объемная и тяжелая, так что привезти ее быстро не получалось. И здесь вновь удивляешься людям – ни Сергей, ни Татьяна не звонили с настойчивым требованием привезти нужное поскорее, не торопили, не контролировали на каком этапе находится процесс доставки. Они просто спокойно, терпеливо и смиренно ждали, хотя можно представить, КАК эта инвалидная коляска была нужна. И, получив такой долгожданный подарок, они радовались как дети!!!

Завершая рассказ об этой замечательной истории, хочется поблагодарить добровольца Православной службы милосердия Александра, который транспортировал коляску из Центра в семью Тюленевых. Вернувшись из дальней поездки, уставший, но услышавший срочную просьбу, Александр сразу же откликнулся на призыв о помощи, и многие не успели даже глазом моргнуть, как дело было сделано. Так что, действительно, удивительное рядом!

Надежда Бычина, доброволец Православной службы милосердия

Пожертвовать

26 января 2012г.