Ангелочки, сделанные добрыми руками, помогут вернуть здоровье!

23-24 декабря 2012 года в гипермаркете "Ашан" проходила акция «Подари радость на Рождество». Одновременно с ней  работала передвижная выставка «От сердца к сердцу» -  один из проектов Православной Службы Милосердия.

Выставка «От сердца к сердцу»

Цель проекта - поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей.

Цель проекта - поддержать творчески одаренных людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пенсионеров, а также многодетных и малообеспеченных семей

За два дня работы выставки удалось собрать 110 тыс. рублей! Эти деньги были выручены от продажи уникальных произведений, созданных руками добрых людей. Часть денежных средств материально поддержат самих авторов работ, а остальные будут направлены другим подопечным Православной службы милосердия.

За два дня работы выставки удалось собрать 110 тыс. рублей!

Особым спросом на выставке пользовались ангелочки, сделанные многодетной семьей Алферовых. Эти добрые творения их рук дарили посетителям выставки радость, хотя самой семье Алферовых приходится очень нелегко. У старшей дочери заболевание крови и ей необходим курс лечения, стоимость которого 40 тыс. руб.  В семье нет таких денег, но они не отчаиваются и максимально используют свой творческий потенциал, чтобы заработать таким образом деньги на лечение дочери.

Особым спросом на выставке пользовались ангелочки, сделанные многодетной семьей Алферовых

Мама и ее четверо детишек собственноручно сшили ангелочков и разукрасили фигурки  необычным способом: клеем нанесли рисунок на ткань и на него через соломинку  выдули блестки, а головку ангелочка украсили веночком из бусин.

Мама и ее четверо детишек собственноручно сшили ангелочков

Две сотни этих нежных созданий разлетелись к своим новым владельцам, а 38 тыс. рублей, собранных от их продажи, были переданы семье. Благодаря участию в проекте у родителей появилась  возможность провести необходимый курс лечения старшей дочери.

Благодарим всех, принявших участие, за доброе сердце и отзывчивость!

Благодарим всех, принявших участие,  за доброе сердце и отзывчивость! Нашим подопечным так необходима ваша помощь и поддержка!

Часть денежных средств материально поддержат самих авторов работ, а остальные будут направлены другим подопечным Православной службы милосердия

А тем, кто не успел посетить выставку в Ашане, сообщаем, что вы можете увидеть ее в храме Преображения Господня на Уктусе. Выставка «От сердца к сердцу» продолжит работу до 20 января 2012 года.

Не упустите возможность помочь ближнему, спешите делать добро!

Пожертвовать

10 января 2012г.