Овощи в дар

Для садоводов-любителей, а так же профессионалов фермерских и совхозных хозяйств начался важный период сбора урожая, который потом, долгой уральской зимой, будет украшать стол, обогащая рацион питания. Но не только о себе думают эти добрые люди, но и о тех, кто не может сам вырастить овощи и фрукты, кто не только не имеет своего приусадебного участка, но просто немощен и одинок.

В Православную Службу Милосердия пожертвовано 1,5 тоны помидор!

Так, за последние две недели в Православную службу милосердия поступило несколько звонков от благотворителей, предложивших принять в дар от них овощи. С их помощью было собрано:

  • 500 кг капусты
  • 1,5 тонны картошки
  • 1,5 тонны помидор

В Православную службу милосердия пожертвовано 1,5 тоны картофеля!

Все овощи были доставлены в реабилитационный центр Держава, в Центр социальной помощи семье и детям (г. Богданович), по Патронажным адресам службы (а их более 50), а также в малообеспеченные и многодетные семьи.

По словам Анны Анатольевны Бородиной, руководителя Патронажной службы, некоторые подопечные Православной службы милосердия буквально плакали от радости, когда им привозили овощи, а особенно они радовались картошке!

Вот такая, на первый взгляд, малость, просто доброе отношение и забота могут стать стимулом для жизни этих страждущих людей.

От всего сердца благодарим добрых людей, содействием которых у подопечных Православной службы милосердия будут всю зиму на столе свежие овощи!

Пожертвовать

16 августа 2011г.