Бездомный британец после 20 лет жизни на улице стал «самым счастливым водителем Лондона»

Фото: standard.co.uk

Патрик Лоусон прожил на улице около 20 лет и отсидел срок в тюрьме, пишет CBS. Кроме того мужчина многие годы принимал наркотики. В 2016 году, почти в 50 лет, он решил изменить свою жизнь. Лоусон прошел лечение от наркозависимости и стал участником проекта помощи бездомным, который дает им возможность найти и устроиться на работу.

Несмотря на сложное прошлое, транспортная компания HCT Group наняла его водителем лондонского автобусного маршрута. С первых же дней работы бывший бездомный стал приветствовать своих пассажиров и желать им хорошего дня. За первый год его работы почти 50 человек позвонили в транспортную компанию и выразили Лоусону благодарность. За «выдающееся обслуживание клиентов» экс-бездомный получил ежегодную лондонскую премию London Bus Awards. Кроме того он попал в шорт-лист премии Top London Bus Driver.

«Любимая часть моей работы – это тот момент, когда я встречаю пассажиров. Я хочу поприветствовать каждого человека, когда он приходит в автобус и когда он его покидает. Я начал делать это с первого же дня с широкой улыбкой на лице. Некоторые пассажиры очень удивляются», – цитирует Лоусона Evening Standart.

Бывший бездомный не только с улыбкой приветствует пассажиров, но и помогает людям с инвалидностью зайти в автобус. Жители города называют Патрика Лоусона “самым счастливым водителем Лондона”.

Источник: сайт www.pravmir.ru от 11.01.2019 Бездомный британец
09 февраля 2019г.