Городское такси участвует в делах милосердия

Служба такси

В мае 2013 года Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии обратилась в городские компании, предоставляющие услуги такси.

В Службе Милосердия всегда рады добровольцам с личным автотранспортом, так как практически ежедневно возникает необходимость доставить подопечных Патронажной службы в больницу, привезти в храм, помочь перевезти пожертвованные вещи от благотворителей на адрес нуждающихся или в Центр гуманитарной помощи. Словом, любой помощник с автомобилем на вес золота.

Но не всегда добровольцы, которые заняты на основной работе, могут помочь в течение рабочего дня. Поэтому руководство Службы приняло решение обратиться за помощью в службы такси.

Рассказывает координатор по доставке Службы Милосердия Ирина Наврось:

– Первым, почти сразу же после нашего обращения, откликнулся директор ООО «Юнис Лада» Вадим Вильгельмович Паньшин. Компания определила нам количество выездов на месяц и характер обращений – поездки по социальным заявкам. За 4 месяца нашего сотрудничества такси «Юнис Лада» 15 раз пришли на выручку подопечным. Так, например, по звонку координатора Службы такси бесплатно помогло:

    Привезти детей и педагогов с благотворительным концертом в специализированный дом ребенка №5Слепую подопечную Ирину Каваеву с сыном Алешей, инвалидом по зрению, привезти в храм на службу на ПричастиеПодопечную монахиню Соломею, за которой осуществляется уход на дому, после перелома ноги практически ночью доставить в травмпункт, а затем в 36-ю травматологическую больницуПодопечного из интерната для инвалидов и пенсионеров Петра отвезти в реабилитационный центрЗаболевшую сестру милосердия привезти в больницу на прием.

От имени всех, кому была оказана помощь, Православная Служба Милосердия благодарит директора ООО «Юнис Лада» Вадима Вильгельмовича Паньшина, а также всех сотрудников компании, принявших участие в добром и необходимом деле. Храни вас Бог!

Дорогие екатеринбуржцы! Если у вас есть автомобиль, несколько часов свободного времени в неделю (любой день и время) и желание поучаствовать в делах милосердия, оставьте свои координаты по телефону диспетчера Службы: (343) 200-07-04 или по адресу

Пожертвовать

24 сентября 2013г.