Благодарность от семьи Сударевых

Дорогие друзья!Нам пришло письмо от семьи Сударевых, и мы с радостью хотим поделиться со всеми вами хорошими новостями. Напомним, что 17 января 2012 года главу семьи Сергея в центре Екатеринбурга сбила машина. Травмы оказались настолько серьезными (ушиб головного мозга, несколько переломов левой плечевой кости и предплечья, рваная рана голени левой ноги), что он надолго был прикован к постели, а затем восстанавливал двигательные функции. Что значит потеря трудоспособности кормильца в семье, где растут 6 пацанов самых разных возрастов, - наверно, объяснять не нужно. А тут еще нерешенный квартирный вопрос. Государство выделило субсидию на расширение площади, и семье нужно было взять в ипотеку 460 тысяч, чтобы приобрести жилье и разъехаться с родственниками: на жилой площади 40,7 кв. м (общая площадь 64 кв.м.) проживало 10 человек, из них 6 детей. С Божией помощью и с общей поддержкой, Сударевы решили не сдаваться и потихоньку-помаленьку возвращаться к обычной жизни, несмотря ни на что.И получается! И муж поправляется, и квартира куплена, и дети растут.

Фото из архива семьи (2012 год)

Вот что нам написала мама Ольга Сударева:

- Большое спасиБо, что не оставили и не оставляете нас без помощи, ваша поддержка и внимание очень нас радует. Нашему младшему сыну Ване в апреле исполнилось 2 годика. Старший, Михаил, сейчас живет, учится и профессионально занимается велоспортом в городе Санкт-Петербурге. Алексей с Тихоном учатся в школе и занимаются плаванием, по субботам и воскресным дням пономарят в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, очень прилежно относясь к этому служению. Павел и Сергей ходят в садик, младший дома.

Папа оправился от тяжелых травм, полученных после аварии. И хотя ему нужно еще сделать несколько операций, он решил пока повременить с ними, так как необходимо работать, чтобы содержать нашу семью. Работать он вышел, когда еще был на костылях, потом через некоторое время перешел на палочку. И если в первое время приходилось возить его на работу, то теперь с Божией помощью он ходит сам.

Получили квартиру, оформив ипотеку на 10 лет: выплачивать нужно по 6 700 рублей в месяц. Часть суммы планируем погасить за счет материнского капитала, часть суммы – за счет пожертвований добрых людей.

Все очень Благодарны за помощь, оказанную Службой Милосердия и людьми, работающими и помогающими в ней.

С августа 2012 г. начался сбор пожертвований в помощь этой замечательной семье. На сегодняшний день благодаря всем добрым знакомым и неизвестным друзьям семьи из 460 000 тысяч рублей собрано 129 032 рубля!

Хочется поблагодарить:

Дмитрия, Ольгу Александровну, Александра из г. Москвы и Елену из Подмосковья.

Ольгу из г. Белгорода, Светлану Владимировну из г. Красногорска Московской области, Павла из г. Ревда, Александру из г. Воронежа, Василия из Ленинградской области, Татьяну из г. Сочи, Петра из г. Читы, Олега из г. Томска, Виталия из г. Тверь, Юлию из г. Новосибирска, Константина из г. Выборга, Екатерину из г. Ангарска и Татьяну из г. Нефтеюганска.

Виолу, Станислава, Любовь, Илью, Александра, Станислава, Ольгу, Любовь, Александра и Екатерину из г. Екатеринбурга.

А также Марину, Надежду, Елену, Дениса, Ирину, Виктора, Алексея, Наталью, Надежду, Антона, Юлию, Светлану, Татьяну, Галину, Дмитрия, Михаила, Наталью, Анастасию, Ирину, Анну, Ирину, Юлию, Алексея, Дмитрия, Елену Николаевну, Михаила, Дениса, Марину, Юрия, Дениса, Юрия.

СпасиБо всем, кто не остался равнодушен к истории этой замечательной семьи, в который сильны традиции и крепки вера, надежда и любовь!

Пожертвовать

02 июля 2013г.