СпасиБо за скворечники и кормушки для птиц


В 2013 году новыми друзьями Службы стали люди с ограниченными возможностями из реабилитационного центра в городе Верх-Нейвинский. Они оказались очень талантливыми, мастерами на все руки: поют, играют, создают различные изделия из дерева, керамики, шерсти. Среди многочисленных поделок, украсивших центр в Верх-Нейвинске, оказались скворечники и кормушки для птиц.


«Когда мы зашли в столярную мастерскую и увидели скворечники и кормушки, сразу возникла идея как-то объединить этих людей и наши детские учреждения, которые мы окормляем, и провести такой воспитательный урок добра, чтобы детей в разных вариантах привлекать к теме заботы о ближнем», - рассказала руководитель направления «Помощь детям» и проекта «От сердца к сердцу» Елена Борщик.

На сайте Православной Службы Милосердия был объявлен сбор средств на приобретение 60 скворечников и кормушек, который позволил, с одной стороны, поддержать труд людей с ограниченными возможностями, с другой – подарить новые впечатления и опыт общения для нескольких сотен детей, проходящих лечение и проживающих в домах-интернатах и домах ребенка Екатеринбурга.

В течение апреля в шести детских учреждениях – двух филиалах медицинского центра «Бонум», специализированном доме ребенка №5, областном тубсанатории и психбольнице, доме-интернате для детей с отклонениями в развитии – добровольцы Службы помогали детям раскрашивать и развешивать скворечники и кормушки.


Вот и в доме-интернате для детей с отклонениями в развитии на улице Ляпустина, 4 наступил маленький праздник. Кормушки уже были раскрашены, их оставалось повесить и насыпать для птиц еды. Вместе с добровольцами субботним утром ребята повесили пять веселых разноцветных кормушек и насыпали в них перловки. Как отмечают сами добровольцы, этот небольшой творческий досуг превратился в настоящее событие для всех участников – и взрослых, и детей.


СпасиБо всем, кто помог в реализации этого замечательного и доброго проекта! А также Виктору и Елене из Екатеринбурга, администрации медицинского центра «Бонум» за финансовую поддержку.

Фотоотчет. Скворечники и кормушки для птиц

Пожертвовать

01 мая 2013г.