Рождественский подарок для 1000 подопечных

В декабре в Православной Службе Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, прозвучала замечательная новость. 1000 благотворительных билетов на ледовое шоу Ильи Авербуха передана руководством екатеринбургского КРК «Уралец» для распространения среди многодетных семей и неполных малообеспеченных семей приходов епархии, а также государственных детских учреждений, где проживают дети-инвалиды, сироты, оставшиеся без попечения родителей. Для многих из них – это первый выход на такое большое мероприятие с участием настоящих чемпионов фигурного катания!

Новогодняя сказка от Ильи Авербуха и компании Киндер «Чудеса в Новогоднюю ночь» – это история о том, что дружба и готовность противостоять злу побеждают любые преграды. Исполнителями главных ролей в сказке стали всеми любимые фигуристы, чемпионы Европы и мира Мария Петрова (Снегурочка) и Алексей Тихонов (Кот), а также многократные победители детских турниров, талантливые фигуристы в танцах на льду Дарья Бахревская и Станислав Новожилов, воспитанники заслуженного тренера Александра Жулина.

…На ледовой арене идут последние приготовления к предстоящему спектаклю. Репетицией руководят сам Алексей Тихонов и Мария Петрова. Ребята из екатеринбургского спортивного клуба «Серебряный конек», задействованные в представлении, называют счастьем возможность работать вместе с такими мастерами. В постановке у каждой юной участницы сразу несколько ролей.

Эту постановку не зря называют самой новогодней из всех ледовых и самой ледовой из всех новогодних. Мастерство исполнителей в сочетании со сказочной историей оставляет у зрителей ощущение доброго праздника. Все выходят с представления в прекрасном настроении и радуются такому неожиданному подарку! Особенно дети: ведь каждому ребенку достался сладкий подарок от Киндера.
Выражаем от имени всех участников мероприятия огромные слова признательности и благодарности за внимание и доброе сердце Потехину Вячеславу Валерьевичу за организацию благотворительного посещения ледового шоу «Чудеса в Новогоднюю ночь»

2 января 2013 года новогоднюю ледовую сказку в КРК «Уралец» посетили дети и взрослые (1000 человек):

1. детский дом №1

2. дом-интернат для детей с отклонениями в развитии на ул. Ляпустина

3. подопечные направления «Помощь детям» Православной Службы Милосердия - пациенты детских отделений тубсанатория и психбольницы

4. семьи из казачьей станицы «Державная» (г.Среднеуральск)

5. пациенты филиалов мед.центра «Бонум»

6. Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов

7. подопечные организации «Красный крест»

8. сестры милосердия с детьми (Православная Служба Милосердия)

9. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Преображения Господня

10. многодетные и малообеспеченные семьи Храма в честь Вознесения Господня

11. многодетные и малообеспеченные семьи из Крестовоздвиженского мужского монастыря

12. многодетные и малообеспеченные семьи прихода храма в честь Всех Святых

13. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Рождества Христова

14. учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Центр социальной помощи семье и детям "КАРАВЕЛЛА"

15. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Николая Чудотворца

16. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Серафима Саровского (на ул. Ясной)

17. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Владимирской Иконы Божией Матери

18. многодетные и малообеспеченные семьи храма в честь Иоанна Предтечи

19. многодетные и малообеспеченные семьи Храма-на-Крови

20. многодетные и малообеспеченные семьи Свято-Троицкого кафедрального собора

21. многодетные и малообеспеченные семьи Храма в честь Симеона Верхотурского (Академгородок)

22. Первоуральский детский дом

23. НКО "Солнечные дети"

24. подопечные патронажного направления Православной Службы Милосердия

25. добровольцы с детьми Православной Службы Милосердия

Через организацию «Семья Димитрия Солунского» билеты переданы:

1. детский дом №6

2. Мало-Истокский детский дом

3. Буланашская школа-интернат

4. Камышловский детский дом

5. Синарский детский дом

6. Детский дом №1 п. Лосинный

7. Асбестовский детский дом

8. детский дом г. Полевской

Илья Авербух:

– Во всех своих постановках я придерживаюсь одного правила – создавать качественный и профессиональный продукт независимо от жанра, будь то мюзикл на льду или сказка для детей. Мы живем в век технологий, и с каждым годом удивлять людей становится все сложнее. И я благодарен нашему давнему партнеру торговой марке Kinder, которая уже третий год подряд поддерживает мои детские спектакли, и вместе мы из года в год не только удивляем наших дорогих зрителей, но и дарим им особое праздничное настроение.

Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы, чемпионы мира по фигурному катанию:

– Чудеса – они встречаются, случаются, и мы в это верим. И хотим, чтобы верили все дети, и взрослые помогали им в этом. Очень приятно, что мы впервые показываем в новом году эту сказку и делаем это здесь, у вас, в Екатеринбурге. Нам очень приятно, что дети и родители придут, и наша елка – она такого благотворительного характера, и будет очень много детей, будут также дети-инвалиды, которые придут, посмотрят – и нам всегда радостно, если хотя бы чуть-чуть улыбок, счастья, тепла мы подарим детишкам – это будет очень-очень здорово.

Пожертвовать

16 января 2013г.