Степашка и известный клоун Василий Делявский в Центре реабилитации

Приближается середина Рождественского поста. В Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов не теряют время зря. Молодые ребята-инвалиды вместе с педагогом Виктором Александровичем ремонтируют рождественские деревянные игрушки: музыкальную карусель, маракасы, в которые на предстоящем празднике все смогут поиграть и порадоваться их труду. Девушки – подопечные Центр – тоже трудятся: на творческой мастерской, которая проходила 6 декабря, они мастерили ангелов на подарки.


Подарки, правда, не дождались до Рождества, но это совсем не страшно! Ведь они уже подарены в добрые руки! 10 декабря в реабилитационный центр с концертной программой приехали знаменитые артисты из Москвы. Дело в том, что ежегодно в Екатеринбурге проходит Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов.

«В кругу семьи», в рамках программы фестиваля знаменитые артисты посещают реабилитационные центры. В этом году по просьбе наших друзей из Благотворительного Фонда Русской медной компании артисты приехали в Центр реабилитации детей-инвалидов на ул.Сыромолотова.

На встречу-концерт пришли младшие воспитанники Центра с родителями. Гости – это народный артист России Юрий Чернов и Татьяна Судец – ведущие детской передачи «Для вас, малыши», «Спокойной ночи, малыши», «В гостях у сказки с Хрюшей и Степашкой».

С ними приехал известный клоун Василий Делявский. Артистов можно было увидеть очень близко и не только увидеть, а всем вместе поиграть, попеть песни, подыграть на музыкальных инструментах, поучиться у клоуна Васи жонглировать.

Клоун Вася подарил девочке Лизе свои знаменитые шарики и сказал, что на будущий год приедет снова к нам и посмотрит, как Лиза научилась ими жонглировать. Мы тоже подарили клоуну Василию наши рукодельные мячики, наполненные гречневой крупой. Татьяна Судеец вместе с Хрюшей рассказала сказку, которая понравилась не только детям, но и взрослым. А Юрий Чернов исполнял песни Эдуарда Успенского, и ему все дружно подпевали.

Конечно, по традиции гостей угощали пирогами и чаем. После концерта вместе сфотографировались. Гостям подарили наши поделки – ангелов. Будем ждать следующей встречи на будущий год!

Спасибо артистам и Тепляковой Татьяне Ильиничне- директору Благотворительного фонда РМК, которая, как всегда, не забыла про нас! Спасибо фестивалю «В кругу семьи» за праздник и радость!Пожертвовать

13 декабря 2012г.