СпасиБо нашим сентябрьским благодетелям!

Один из принципов христианского милосердия – бескорыстное служение ближним. Не за какую-то награду или благодарность, а от избытка любви и ради Христа. И все же мы не перестаем от имени всех подопечных Православной Службы Милосердия ежемесячно выражать глубокую признательность всем отзывчивым благотворителям. В сентябре неравнодушные посетители сайта ekbmiloserdie.ru пожертвовали в пользу нуждающихся 128 035 руб.

«Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая ...» (Мф. 6: 1-4). Именно так, тайно и безымянно, помогают наши онлайн-жертвователи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Совершая добрые дела простым нажатием кнопки «Пожертвовать» на сайте Православной Службы Милосердия, они неохотно заполняют обязательные поля анкеты благотворителя, и зачастую, кроме имени и электронного адреса мы ничего не знаем о наших благодетелях. Единственное можно сказать с уверенностью, что милостивые сердца откликаются на призывы о помощи со всех концов России: от Калининграда до Владивостока. Среди тех, кто внес свой личный вклад в общую копилку добрых дел в сентябре, есть жители Томска, Пензы, Кемерово, Снежногорска, Нефтеюганска, Бугуруслана, Северодвинска и многих других городов. Такой обширной географии мы обязаны, прежде всего, неустанной работе православного телеканала «Союз», который постоянно освещает деятельность Православной Службы Милосердия. Благодаря этой информационной поддержке, множество сердобольных людей получают возможность присоединиться к делам милосердия и деятельно помочь тем, о ком больше некому позаботиться.

Часть средств, которые перечисляются на благотворительный счет Службы, по желанию их жертвователей расходуются на адресную помощь. Так в сентябре наши благодетели финансово поддержали три многодетные семьи, оказавшихся в непростых жизненных обстоятельствах, - Сударевых, Нужных и Тавриных . К сожалению, полностью покрыть все потребности этих подопечных за счет благотворительных пожертвований пока не удается, но даже небольшая помощь и внимание со стороны окружающих позволяют многодетным родителям постепенно преодолевать житейские трудности и бороться за счастливую жизнь для своих детей.

Особо хочется поблагодарить за помощь и доверие тех, кто регулярно перечисляет средства на текущие расходы Православной Службы Милосердия. Все наши проекты имеют свои постоянные потребности, которые покрываются за счет благотворителей. Например, только на покупку памперсов и одноразовых пеленок для ухода за лежачими больными в травматологической больнице №36 ежемесячно требуется порядка 20 000 рублей, на приобретение продуктов питания для многодетных и малообеспеченных семей не менее 22 000 рублей, на организацию досуга и развивающие занятия для детей-сирот – 10 000 рублей. Все эти нужды необходимо удовлетворять в бесперебойном режиме, ведь от них зачастую зависит здоровье, а иногда и жизни людей. Поэтому все средства, пожертвованные без назначения платежа, тратятся в соответствии с насущными потребностями подопечных Службы.

СпасиБо всем, кто не остался равнодушен к судьбам нуждающихся и присоединился к добрым делам!

В этот раз сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия помолились о наших благодетелях в Псково-Печерском Свято-Успенском монастыре.

В стенах этой святой обители паломники вознесли молитвы о здравии Василия, Анатолия, Сергея, Олега, Станислава, Юлии, Елены, Дмитрия, Виктора, Ивана, Сергея, Екатерины, Наталии, Михаила, Татьяны, Аллы, Александры, Евгении, Павла, Олеси, Елены, Марии, Дениса, Оксаны, Петра, Геннадия, Валентины, Надежды, Вадима, Константина, Игоря, Алексея, Дмитрия, Романа, Марины и всех тех, кто пожелал остаться неизвестным.

Пожертвовать

20 октября 2012г.