За два месяца через сайт Службы Милосердия собрано более 135 000 рублей!

Прошедшие месяцы для Православной Службы Милосердия стали временем обновления: самый крупный социальный проект Екатеринбургской епархии обрел не только новое название и логотип, но и сменил адрес сайта. Такие кардинальные изменения коснулись и наших друзей, которые совершают добрые дела вместе с Православной Службой Милосердия. Мы благодарим всех онлайн-жертвователей, которые в этот непростой переходный период остались с нами на связи и продолжили оказание помощи нуждающимся на ekbmiloserdie.ru. Благодаря поддержке неравнодушных людей в мае и июне через официальный сайт Службы Милосердия было собрано более 135 000 рублей!

40 000 рублей за этот период были потрачены на приобретение памперсов и лекарств для одиноких стариков

Большая часть этих средств была распределена между основными проектами, каждый из которых имеет свои постоянные расходы на обеспечение подопечных жизненно необходимыми вещами. Так, например, 40 000 рублей за этот период были потрачены на приобретение памперсов и лекарств для одиноких стариков, живущих в Обители милосердия, а еще на 11 000 рублей были закуплены медикаменты для бездомных, которые ежедневно обращаются за медицинской помощью в Автобус милосердия.

18 000 рублей были направлены подопечным направления «Помощь детям». Кроме того, 4 200 рублей были перечислены непосредственно на приобретение детских велосипедов. Не остались без внимания и ребята, воспитывающиеся в дружных многодетных семьях. Памперсы и продукты питания на 24 000 рублей были приобретены для них за счет средств онлайн-благотворителей, ведь порой родителям, воспитывающим в наше непростое время сразу нескольких малышей, тоже бывает непросто.

Также на расчетный счет Православной Службы Милосердия с помощью электронных переводов регулярно поступают средства для адресной поддержки нуждающихся. В мае после размещения на сайте просьбы о помощи молодой маме Ольге Заротиади, которая в результате автомобильной аварии вынуждена воспитывать малыша, сидя в инвалидном кресле, были перечислены 12 000 на приобретение противопролежневой подушки.

Молодой маме Ольге Заротиади были перечислены 12 000 на приобретение противопролежневой подушки

Постоянную финансовую поддержку оказывают наши благотворители и героям проекта Скорая социальная помощь. Так, в мае и июне были получены онлайн-пожертвования для Шавалеевой Елены Анатольевны, Полиночки Санниковой, Алины Альгиной, Алеши Гемеджиева и семьи Даниловых.

Подопечные и сотрудники Православной Службы Милосердия говорят СпасиБо всем, кто не остался безучастным к делам милосердия и нашел возможность деятельно поддержать тех, кому в настоящий момент больше некому помочь.

Храни вас Господь!

Благодарим Вас за регулярную поддержку Православной Службы Милосердия! Благодаря этому мы можем оказывать своевременную помощь тем, кто в ней нуждается.

Сегодня вы можете откликнуться на просьбу:

Для поездок детей-сирот нужны 10 автокресел

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ:

  • через Сбербанк России, квитанция прикреплена в каждой просьбе
  • с помощью банковской карты
  • Отправить посылку: г.Екатеринбург, 620030, а/я 7, храм св. вмч. Пантелеимона, Поморцеву Кириллу Викторовичу (секретарь Отдела социального служения).

P.S. Если вы делаете онлайн-пожертвование, просим присылать на наш электронный адрес: help@ekbmiloserdie.ru номер Вашего платежа с пометкой о назначении платежа

Пожертвовать

30 июля 2012г.